#


Смена летнего оздоровительного лагеря «Солнечная планета здоровья» закончила свою работу

Смена летнего оздоровительного лагеря «Солнечная планета здоровья» закончила свою работу

27 июня состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнечная планета здоровья».
Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В  лагере "Солнечная планета здоровья", Завязенской средней школы отдохнули 60 детей. Было организовано 3 разновозрастных отряда.
     В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был  непохож на предыдущий и  наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.

Последний день оздоровительного лагеря начался с праздника, организаторами которого были клубные работники Завязенского сельского дома культуры и библиотеки . На спортивной площадке прошли «Смешные игры». Особенно весело и задорно ребята приняли участие в "Рыбалке". Ребята из  каждого отряда были награждены за активную деятельность в жизни лагеря. Коробков Николай- воспитанник 3 отряда, награждён и отмечен воспитателями, как самый быстрый по разборке и сборке автомата.  Далее состоялся смотр самодеятельности, посвящённый закрытию лагерной смены. Дети с огромным удовольствием исполнили гимн летнего оздоровительного лагеря, а также станцевали зажигательные флешмобы. В завершение праздника состоялась дискотека на свежем воздухе. И конечно, как всегда по традиции, детям раздали мороженое.
Хочется выразить благодарность Курину В. М. за высокий профессионализм и творческий подход в музыкальном воспитании детей, а также Ледовой Н. В.  и Куриной Н. Т. за весело проведённый праздник, посвящённый закрытию лагерной смены.
Нужно отметить и   работу воспитателей: Путилиной Л. П. и Путилина Ю. Г., Суховой Н. А., Жуплова Р. А., Куркиной М. А., Бондаренко Н. В., Лебедевой Н. В. , которые с вниманием, добротой и чуткостью относились к детям, старались сделать их пребывание в лагере увлекательным и запоминающимся. Все и педагоги, и ребята эти дни в лагере жили как одна дружная семья. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Ребята очень сдружились с воспитателями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Солнечная планета здоровья ». Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы».
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика