#


Семья — это дом, где смеется душа!

20 ноября 2022 - Людмила Водяникина
Семья — это дом, где смеется душа!

Семья – это труд, друг о друге забота.

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Семья – это первая школа воспитания растущего человека, ведь все человеческие тропы начинаются именно в семье. Семья - целый мир для ребенка, здесь он учится любить, радоваться, сочувствовать!

Ребята на этой неделе участвовали в мероприятиях, посвященных семейным ценностям.

С воспитанниками разновозрастной группы №1 была проведена беседа «Семейные ценности». Малыши закрепили свои знания по теме и с помощью наводящих вопросов рассказали о своих родных. Приняли участие в играх «Вот и вся наша семья», «Этот пальчик - дедушка…», изготовили индивидуальные аппликации «Семейное дерево». «Семейное дерево» - символ того, что семья -  это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге.

В разновозрастной группе №2 воспитателем Гурьяновой О.Н. проведена викторина по пропаганде семейных ценностей, в ходе которой воспитанники отвечали с огромным интересом на представленные вопросы. Были игры «Пирамида традиций», «Собери папу (маму) на работу», дети услышали стихи, пословицы и поговорки о семье, семейных ценностях, традициях. Рисунок «Моя семья» завершил мероприятие.

Семья — это мир, уют и покой,

Тепло половинки для сердца родной,

Смех деток, забота, любовь, доброта,

Семья — это дом, где смеется душа!

Ольга Бормотова, с. Мачеха

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика