#


С 27 февраля по 5 марта 2023 года проходит «Неделя профилактики употребления наркотических средств».

С 27 февраля по 5 марта 2023 года проходит «Неделя профилактики употребления наркотических средств».

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызывающей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде. В работе по профилактике наркомании мы стремимся к главной цели, выдвинутой в Концепции профилактической антинаркотической деятельности: объединить образовательные, социальные и медицинские меры в рамках первичной, вторичной и третичной профилактики, чтобы достичь общего результата.

В «Ежовской СШ», филиале МКОУ «Мачешанская СШ», 2 марта, с учащимися  5-11 классов прошли антинаркотические профилактические лекции «Жизнь без наркотиков» и тематические классные часы.

В 5-7 классах прошла беседа в форме круглого стола «Один шаг из жизни в пропасть». Девизом беседы стало выражение «Нет той пропасти и дна, с которого нельзя подняться». Беседа не оставила никого  равнодушным. Ребята заполнили кроссворд на тему ЗОЖ, написали правила, как не попасть под влияние наркотиков и совместно нарисовали плакат, призывающий ребят к здоровому образу жизни.

В 8-11 классах прошла беседа на тему «Наркотики. Закон. Ответственность», где речь шла об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Ребятам еще раз напомнили об уголовной ответственности за совершенные поступки. Также одним из главных вопросов был вопрос о курительных смесях и химических наркотиках. Ребятам рассказали, какой непоправимый вред они наносят человеческому организму.

Проведенные мероприятия помогли учащимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика