#


С 1 июня в районе заработают пришкольные лагеря

С 1 июня в районе заработают пришкольные лагеря

700 киквидзенских школьников смогут отдохнуть, набраться сил этим летом в 10 лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций Киквидзенского муниципального района.

Уже с 1 июня откроются лагеря «Солнышко» (Гришинская СШ), «Крепыши» (Дубровская СШ), «Солнечная планета здоровья» (Завязенская СШ), «Крепыш» (Ежовская СШ), «Колосок» (Чернореченская СШ), «Алые паруса» (Михайловская ОШ), «Росток» (Мачешанская СШ), «Солнышко» (Калачевская и Калиновская СШ). Смена продлится 18 дней, до 25 июня. Чуть позже начнет работу оздоровительная площадка на базе Преображенской средней школы, это связано с проведением государственной итоговой аттестации. В отличие от других здесь будут организованы две смены: первая – с 16 июня по 9 июля и вторая – с 14 июля по 6 августа. В лагерях будет осуществляться двухразовое питание, стоимость которого составит 121,11 руб. в день на одного ребенка. Общая сумма финансовых средств, выделенных из бюджета на эти цели, составит 1 373 400 рублей и 152 600 рублей – из районной казны.

В оздоровительных детских лагерях для ребят подготовлена большая программа, она включает тематические дни, разнообразные конкурсы, спортивные состязания, фестивали, образовательные и профилактические мероприятия.

В целом организованным летним отдыхом на территории Волгоградской области будет охвачено свыше 70 тысяч детей и подростков. Их готовы принять 732 оздоровительные организации, в том числе 29 загородных лагерей, заполняемость детских учреждений в связи с пандемией определена на уровне 75%.

Напомним, на недавнем оперативном совещании перед руководителями органов исполнительной власти, муниципалитетами и профильными ведомствами глава региона Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по организации и проведению предстоящей детской оздоровительной кампании. В их числе: обеспечение межведомственного контроля за деятельностью детских лагерей, особое внимание уделить вопросам комплексной безопасности, усиление в период школьных каникул надзора за исполнением законодательства о пребывании несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика