#


Пусть дебют станет удачным!

Пусть дебют станет удачным!

На территории Киквидзенского муниципального района уже четвертый год реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования».
В рамках проекта идет модернизация всей системы дополнительного образования. Услугу по дополнительному образованию могут предоставлять не только государственные и муниципальные организации дополнительного образования, но и организации, получившие лицензию на право ведения образовательной деятельности по дополнительному образованию детей и взрослых. К последним относятся и наши школы.
Педагоги общеобразовательных учреждений несмотря на то, что в условиях нехватки кадрового обеспечения имеют большую педагогическую нагрузку, включились в преподавание дополнительного образования.
Они реализуют дополнительные общеобразовательные программы фактически по всем направленностям: естественнонаучные, физкультурно-спортивные, туристско-краеведческие, технические, социально-гуманитарные, художественные. Для этого педагогам пришлось осваивать новую деятельность, проходить курсы повышения квалификации, перестраивать свои рабочие графики.
В рамках проекта в школах создаются новые места дополнительного образования. В прошлом году на базе МКОУ «Преображенская СШ» были созданы такие места по художественной направленности для 90 обучающихся. Программу «Мастерская художника» реализуют Л.Г. Бойчук и А.С. Петрейкина.
Анна Сергеевна Петрейкина  стала в этом году участницей областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования» в номинации «Педагогический дебют». У неё еще нет большого опыта работы, но зато есть хорошие данные и огромный потенциал.
В 2020 году Анна Сергеевна с отличием окончила ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж" по специальности «Преподавание в начальных классах» и получила квалификацию учителя начальных классов. Свою профессиональную деятельность начала в Преображенской средней школе.
Анна Сергеевна активный и творческий педагог. Еще учась в школе и колледже, она неоднократно принимала участие в различных конкурсах, олимпиадах, проводила исследования, за что имеет различные награды.
Она и сейчас продолжает учиться и развиваться, чтобы быть современным, востребованным специалистом, владеющим всеми необходимыми знаниями, умениями и навыками в педагогической деятельности.
Мы пожелаем Анне Сергеевне творческого роста, успехов в работе и возможности достойно заявить о себе в областном конкурсе «Лучший педагог дополнительного образования».

Г.Л. АНТОНОВА, методист по дополнительному образованию районного отдела по образованию

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика