#


Прощай, школа!

Прощай, школа!

Сегодня, 22 мая 2021 года, волнительный и долгожданный день для выпускников – в  школах Киквидзенского муниципального района звучат последние звонки. К радости учеников и учителей в этом году торжественные линейки проходят в обычном режиме, но с учётом действующих ограничений.

Поэтому  для нынешних выпускников и их родителей праздник Последнего звонка, действительно, особенный. Ведь в прошлом году ученики прощались со школой виртуально, сидя по домам. Но теперь все по-настоящему.

В 9 часов утра в Преображенской средней школе началась торжественная линейка. На площади перед школой выстроились выпускники 9 и 11 классов.  Многие из них с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился. Повзрослевшим и выросшим юношам и девушкам сегодня и весело, и грустно. Смешанные чувства испытывают и родители. Казалось, только вчера они привели за руку своих малышей в первый класс, делали с ними уроки. А теперь их сыновья и дочери уже выше их ростом. В этом году со школой прощаются 26 учеников 11 класса. Учёбу в 9 классе завершают 48 учеников.  

- Сегодня один из самых волнующих и торжественных моментов в вашей жизни, - сказала в своей напутственной речи, обращаясь к выпускникам, директор Преображенской средней школы О.Н. Черноусова – Всего один миг отделяет вас от беззаботной школьной поры до взрослой самостоятельной жизни. Мы верим, что вы будете ответственными, успешными, счастливыми.

 Ольга Николаевна вручила значки ГТО лучшим спортсменам. Золотым значком отличия награждены Никита Лебедев, Яна Городжанова, Илья Мирабишвили, Данила Сергеев, серебряным значком – Иван Васильев, бронзовым значком – Надежда Качкундер, Юрий Сластя.

С праздником Последнего школьного звонка всех собравшихся поздравил глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин. Он пожелал выпускникам удачи на экзаменах, сделать правильный выбор дальнейшего пути, выбрать дело по души.

- Найдя себя в жизни, возвращайтесь домой, на малую родину, - дал наказ Сергей Николаевич. – Мы вас, знайте, ждём и делаем всё, чтобы в районе жилось и работалось хорошо.

С.Н. Савин вручил О.Н. Черноусовой за большой вклад в развитие подрастающего поколения, успешную работу образовательного учреждения благодарственное письмо от Госдумы РФ.

Присутствующий на празднике в качестве почётного гостя председатель комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области А.Ю. Баженов поздравил выпускников и пожелал, чтобы выбранная ими дорога принесла им счастье.

С напутственными словами выступили первые учителя Н.А. Баранкова и Т.В. Гордиенко, классные руководители Г.В. Венченко и О.С. Сербина, от родителей Т. Лебедева. Свои наказы выпускникам дали их младшие братья и сёстры. Выпускники выступили с ответным словом, исполнили музыкальные номера.

И вот кульминация праздника – одновременно радостный и грустный момент – тот самый последний школьный звонок. Каждому из 26 выпускников было предоставлено право дать его. Прощай, школа!  

Людмила Водяникина

Фото Владимира Бокарёва

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика