#

Президентские состязания

Президентские состязания - одни из самых массовых школьных соревнований. История появления спортивно-оздоровительной программы «Президентские состязания» исходит с середины 80-х годов XX столетия. Эти соревнования, по мнению специалистов, один из способов увлечь ребенка спортом. Цель ясна: укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие гармонично развитой личности и выявление талантливых детей в различных видах спорта.

11 ноября 2022 года в МКОУ «Мачешанская СШ» состоялись Президентские состязания, в которых приняли участие ученики 1 – 11 классов. От каждого класса для соревнований были выдвинуты 2-4 наиболее подготовленных учащихся. Состязания проводились по следующим видам: прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, наклоны вперед из положения стоя. Ученики соревновались в трех возрастных категориях: младшее звено, среднее звено и старшее звено.

В младшем звене, среди обучающихся 1-4 классов, у мальчиков победителем стал Яковлев Арсений, ученик 2 класса, призером (II место) - Гузев Семен, 1 класс, призером (III место) - Побирий Дмитрий, 1 класс. Среди девочек победительницей стала Шевчук Анна, ученица 2 класса, призером (II место) - Засядько Дарья, 1 класс, призером (III место) - Бороменская Елизавета, 3а класс.

В среднем звене, среди учеников 5 - 7 классов, у мальчиков победителем стал Сербин Сергей, ученик 5б класса; призером (II место) - Соломаха Владимир,  6б класс, призером (III место) - Белов Даниил, 6а класс. Среди девочек победительницей стала Морина Дарья, ученица 5а класса, призером (II место) - Лисицкая Маргарита, 6б класс; призером (III место) - Бабаева Кристина, 6а класс.

В старшем звене, среди школьников 8 - 11 классов, у юношей победителем стал Межов Дмитрий, ученик 11 класса, призером (II место) - Шивирев Артём,  10 класс, призером (III место) - Баев Дмитрий, 8б класс. Среди девушек победительницей стала Судовикова Виктория, ученица 9 класса, призером (II место) - Соломаха Виктория, 10 класс; призером (III место) - Горбачева Юлия, 10 класс.

Все победители и призеры были награждены грамотами. Поздравляем наших спортсменов! Удачи и спортивных успехов!