#


После школы - на спортплощадку

27 мая 2021 - Лина Коскина
После школы - на спортплощадку

В Мачешанской средней школе завершены работы по реализации проекта «Создание и обустройство спортивной зоны», в рамках которого во дворе учебного заведения установлена детская спортивная площадка для учеников начальных классов. Она появилась благодаря инициативе и поддержке администрации сельского поселения, Совета ветеранов и ТОС «Мачешанское-1».

По словам директора школы Н.Н. Андреевой, обустройство площадки было очень значимо.

- Самое ценное и важное в нашей жизни – это дети и их здоровье,- сказала Наталья Николаевна.- Поэтому сейчас мы наблюдаем, что проводится большое количество мероприятий, направленных создание комфортной образовательной среды. Наша школа не стала исключением. Оборудованная спортплощадка включает в себя специальные элементы, которые помогут учащимся развивать свои физические способности. Также для безопасности уложено покрытие из мягкой противоскользящей плитки. Она будет у нас задействована практически круглый год: в учебное и каникулярное время, когда будет работать летний оздоровительный лагерь. Мы очень рады и я уверена, что дети будут приходить в школу с желанием - учиться, заниматься спортом, да и в целом становиться успешными, - заключила она.

Как поделилась Н.Н. Андреева, в планах ещё установка трехметрового ограждения площадки.

Напомним, что на реализацию данного проекта были предусмотрены средства регионального и местного бюджетов в размере 2 млн. рублей. Строительство площадки осуществлялось в два этапа: в прошлом году было завезено и установлено оборудование, а в текущем – уложено специальное мягкое покрытие.

Лина КОСКИНА

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика