#

Образование

  • Волгоградские школьники бросили вызов известным ученым

    Волгоградские школьники бросили вызов известным ученым

    В Волгограде проходит региональный этап всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы». В нем участвуют старшеклассники средних школ города-героя и области, имеющие склонность к научному творчеству.

    11 марта 2023
    87 просмотров
    0
  • «Колокола России»

    «Колокола России»

    В  МКОУ «Михайловская ОШ» состоялось торжественное награждение победителей, призёров и дипломантов фестиваля - конкурса духовно – нравственной культуры «Колокола России», который проходил в январе –феврале на базе МОУ «Лицей № 11».

    10 марта 2023
    129 просмотров
    0
  • Уверенные шаги в науку сделали киквидзенские школьники и педагоги

    Уверенные шаги в науку сделали киквидзенские школьники и педагоги

    Первыми мероприятиями Года педагога и наставника, объявленного Президентом России, в Киквидзенском муниципальном районе стали состоявшиеся 2 марта на площадке МКОУ «Мачешанская СШ» районная учебно-практическая конференция «Шаги в науку» и муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Их участниками стали преподаватели общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей, обучающиеся, представители исполнительных органов власти и общественных организаций.

    10 марта 2023
    418 просмотров
    0
  • Педагоги района и казаки обсудили вопрос создания казачьих классов

    Педагоги района и казаки обсудили вопрос создания казачьих классов

    9 марта в районной администрации состоялся «круглый стол», темой которого стало патриотическое воспитание детей и подростков на традициях донского казачества, создание в школах казачьих классов и групп казачьей направленности. 

    10 марта 2023
    178 просмотров
    0
  • «Весенний букет».

    «Весенний букет».

    На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает самый трогательный и нежный женский праздник - 8 марта! Он посвящен самым милым, любимым и родным -  мамам и бабушкам! Выступление на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Воспитанники разновозрастной группы №2 МКОУ «Мачешанская СШ» сегодня постарались удивить и порадовать своих мамочек.

    8 марта 2023
    129 просмотров
    0
  • Для милых мам

    Для милых мам

    Вот опять наступила весна,

    Снова праздник она принесла!

    Праздник радостный, светлый и нежный

    Праздник всех дорогих наших женщин!

    8 марта 2023
    140 просмотров
    0
  • «Весенняя капель»

    «Весенняя капель»

       Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный  женский  день 8 марта.  Это  самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

    8 марта 2023
    96 просмотров
    0
  • Юные гитаристы показали класс!

    Юные гитаристы показали класс!

    Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре «Luminoso Foglio» состоялся  в феврале.

    7 марта 2023
    136 просмотров
    0
  • Слава женщинам - Героям!

    Слава женщинам - Героям!

    В преддверии Международного женского дня в "Калиновская СШ", филиал МКОУ "Мачешанская СШ" прошел Урок Мужества, посвященный женщинам – Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации.

    6 марта 2023
    110 просмотров
    0
  • Февраль – солдатский месяц

    Февраль – солдатский месяц

    Так называют этот месяц, и это не случайно. Самый короткий месяц насыщен событиями и праздниками,  посвящёнными  важным  историческим событиям нашей страны. По-традиции,  во всех школах нашей страны проходит месячник военно-патриотического воспитания.

    5 марта 2023
    112 просмотров
    0
  • В Волгограде дан старт Году педагога и наставника

    В Волгограде дан старт Году педагога и наставника

     3 марта 2023 года, в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялась церемония открытия Года педагога и наставника: город-герой объединил специалистов, прибывших из разных регионов страны на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Воспитание в моральном климате памяти». 

     

    5 марта 2023
    92 просмотра
    0
  • С 27 февраля по 5 марта 2023 года проходит «Неделя профилактики употребления наркотических средств».

    С 27 февраля по 5 марта 2023 года проходит «Неделя профилактики употребления наркотических средств».

    Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызывающей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде. В работе по профилактике наркомании мы стремимся к главной цели, выдвинутой в Концепции профилактической антинаркотической деятельности: объединить образовательные, социальные и медицинские меры в рамках первичной, вторичной и третичной профилактики, чтобы достичь общего результата.

    5 марта 2023
    105 просмотров
    0
  • Выставка «Самая лучшая мама на свете!»

    Выставка «Самая лучшая мама на свете!»

       В детском саду «Аленушка» уже стало традицией устраивать выставки к праздникам. Вот и к Международному женскому дню было предложено организовать выставку поделок, изготовленных мамами воспитанников - «Самая лучшая мама на свете».

    5 марта 2023
    121 просмотр
    0
  • «Учитель года»: в региональном конкурсе участвует педагог из Киквидзенского района

    «Учитель года»: в региональном конкурсе участвует педагог из Киквидзенского района

    Региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года России — 2023» стартовал 3 марта  в Волгограде. Торжественная церемония открытия состоялась на площадке гимназии №17 Ворошиловского района. Участие в ней приняла и делегация от Киквидзенского муниципального района в составе начальника отдела по образованию Н.Н. Андреевой, директора МКОУ "Мачешанская СШ" Т.А. Назаровой и учителя начальных классов Е.Н. Афониной.

     

     

    4 марта 2023
    177 просмотров
    0
  • АО «Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры»  про мобильную безопасность

    АО «Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры» про мобильную безопасность

    Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.

    3 марта 2023
    101 просмотр
    0
  • Игра-эксперимент с мыльной  пеной.

    Игра-эксперимент с мыльной пеной.

    На протяжении всей своей жизни мы всегда чему-то удивляемся! А дети удивляются простому и, в то же время, невероятному! Мыльные пузыри, пожалуй, самое восхитительное и самое изысканное явление.                                                             

    1 марта 2023
    120 просмотров
    0
  • Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приглашает на обучение юношей 8-9 классов

    Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приглашает на обучение юношей 8-9 классов

    Ведомственное общеобразовательное учреждение - Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приглашает на обучение юношей в 8 и 9 классы. Приемная кампания стартовала с 1 марта.

    1 марта 2023
    134 просмотра
    0
  • Названы имена победителей и призеров районного конкурса сочинений

    Названы имена победителей и призеров районного конкурса сочинений "Без срока давности"

    Учащиеся общеобразовательных организаций Киквидзенского муниципального района стали участниками Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности".

    Он проводится в нашей стране с 2020 года в целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Конкурс включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный.

    28 февраля 2023
    141 просмотр
    0
  • Юные воспитанники МКОУ

    Юные воспитанники МКОУ "Мачешанская СШ" (дошкольные группы) стали призёрами Всероссийского конкурса

    2 февраля 2023 года вся страна отмечала одно из важнейших событий в истории России - 80-летие Победы в Сталинградской битве. В связи с этим, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2022 - 2023 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводился Всероссийский конкурс, посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Вернёмся памятью назад: Сталинград…».

    27 февраля 2023
    140 просмотров
    0
  • «Рыцарский турнир».

    «Рыцарский турнир».

    22 февраля, в Чернореченской средней школе прошёл праздник для мальчишек 5-9 классов «Рыцарский турнир», посвящённый Дню Защитников Отечества.

    Организатором и ведущим праздника был учитель физической культуры и ОБЖ Бочаров Олег Алексеевич, судьями - выпускники школы Курочка Борис и Соловов Никита.

    Участвовали две команды, названия которым дали сами ребята - «Танкисты» и «Белый орел».  Команды соревновались в поднятии гири, армреслинге, эстафете, викторине и других интересных конкурсах. Закончились соревнования большой эстафетой.

     Девочки и девушки школы подготовили для парней поздравления и призы. А затем была дискотека. Ребята весело и с пользой провели время.

    27 февраля 2023
    117 просмотров
    0
  • «Воины лихие – казаки удалые!»

    «Воины лихие – казаки удалые!»

     23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы этот праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

    25 февраля 2023
    273 просмотра
    0
  • Весело и дружно встретили Широкую Масленицу в «Алёнушке»

    Весело и дружно встретили Широкую Масленицу в «Алёнушке»

    Всю неделю в детском саду «Алёнушка» ребята знакомились с традициями и историей народного праздника. 

    24 февраля 2023
    127 просмотров
    0
  • Дошкольные педагоги выстроили систему патриотического воспитания детей

    Дошкольные педагоги выстроили систему патриотического воспитания детей

    В детском саду "Алёнушка" большое внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников.

    24 февраля 2023
    109 просмотров
    0
  • Школьники Волгоградской области могут заработать дополнительно 10 баллов к ЕГЭ

    Школьники Волгоградской области могут заработать дополнительно 10 баллов к ЕГЭ

    Для этого надо принять участие во всероссийском конкурсе ИТ-проектов.

    24 февраля 2023
    99 просмотров
    0
  • День родного языка состоялся в Калиновской СШ

    День родного языка состоялся в Калиновской СШ

    21 февраля в Калиновской средней школе состоялось общешкольное мероприятие, посвященное Дню родного языка. Это сравнительно молодой праздник, который был утвержден в 1999 году на Конференции ЮНЕСКО и посвящен охране родного языка. Язык - это душа народа, его традиции и культура, его живое наследие. Данное мероприятие было призвано любить и беречь родной русский язык, родную русскую речь, родное русское слово.

    23 февраля 2023
    98 просмотров
    0
Яндекс.Метрика