#


Неделя здорового питания прошла в Дубровской СШ

27 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
Неделя здорового питания прошла в Дубровской СШ

В Дубровской средней школе с 21 по 26 ноября проходила неделя «Здоровое питание». Девиз прошедшей недели: «Здоровое питание – отличное образование!»

Изучение культуры питания - это творческий процесс. В этом смогли убедиться обучающиеся начальных классов, когда они приняли участие в конкурсе листовок «Школьная еда – пища для ума». Ребята составляли правильный режим питания, и учились выбирать правильные продукты.

На уроках здоровья учащиеся старших классов с классными руководителями обсуждали вопросы по теме: «Правильное питание - залог здоровья». Беседовали ребята о культуре сохранения и совершенствования собственного здоровья, формирование привычки правильно питаться и соблюдать режима питания. О том, как вырабатывать навыки выбора необходимых продуктов и составления ежедневного рациона.

В завершение недели девчонки и мальчишки составили коллаж «Здоровое питание», в котором были представлены полезные продукты.

Педагоги надеются, что проведение таких мероприятий поможет сформировать у детей целостное представление о здоровом питании; подтолкнуть детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью; расширить знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания; развить на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.

Планирование и работа недели «Здоровое питание» дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять об этом важном вопросе.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика