#


Названы победители и призеры турнира памяти Александра Невского

Названы победители и призеры турнира памяти Александра Невского

Районные соревнования по ОБЖ памяти великого князя Александра Невского состоялись 24 ноября на базе Преображенской средней школы. Участие в них приняли команды шести общеобразовательных учрежденийКиквидзенского муниципального района: Преображенской, Мачешанской, Гришинской (первая группа), Завязенской, Чернореченской и Озерской (вторая группа) школ.

Программа состязаний, направленных на военно-патриотическое воспитание юного поколения, включала 9 испытаний: тесты по истории России и Вооруженных сил, санитарный пост, прыжки в длину с места, действия по команде «Газы!», подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки) на полу, поднимание туловища из положения лёжа — за 1 мин., дартс, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, «Ратобор».

По итогам соревнований в первой группе  победителем стала команда Преображенской СШ, мачешанские школьники – вторые, на третьем месте – учащиеся Гришинской средней школы.

Во второй группе места распределились следующим образом: первое – у команды чернореченцев, вторыми стали обучающиеся Завязенской СШ, ребята из Озерки – третьи.

Победители и призеры награждены грамотами отдела по образованию администрации Киквидзенского муниципального района.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика