#


Мастерская художника

30 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
Мастерская художника

В Преображенской средней школе проходят занятия в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Мастерская художника».

Посмотрите, какие счастливые лица у ребят младшей группы. Они довольны результатами своей работы. Очередная интерьерная картинка закончена.

Важным моментом творческих занятий является развитие у детей умения видеть, сравнивать, мыслить, выделять и воплощать при помощи художественных материалов образы окружающего мира.

Для того чтобы вызвать интереса к изобразительному искусству у детей, развития их творческой активности Л. Г. Бойчук использует в своей работе разнообразные художественные техники как классические, так и нетрадиционные.

Все системы обучения, формирующие творческую деятельность, направлены, в первую очередь, на освоение практических приемов и навыков изобразительного мастерства, развитие творческих способностей, фантазии и воображения, образного мышления, формирование эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру через художественное творчество.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика