#

Команда Киквидзенского района - призер «Президентских спортивных игр»

17-19 мая 2023 года в Камышине состоятся региональные финалы «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр».

С 2022 года они получили статус соревнований на Кубок главы государства. Целью спортивных мероприятий является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, а также гражданское и патриотическое воспитание, привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В начале мая состоялся зональный этап Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские спортивные игры».

Так, 3 мая в городе Жирновске за право участвовать в региональном этапе боролись команды Еланского и Киквидзенского муниципальных районов и г. Жирновска.

Честь нашего района защищала команда Преображенской средней школы, в которую вошли учащиеся 8-х классов: В. Иванов, К. Холоденко, А. Бурыкин, Я. Иванова, Ю. Долгов, К. Репина, Д. Калинкин, А. Казакова, А. Жученко, А. Бондарева, Д. Фёдоров, В. Блошкина.

Впрограмму соревнований входили:

— настольный теннис — юноши Преображенской команды заняли 1-е место, девушки чуть от них отстали у них 2-е место;

— стритбол – здесь и те и другие стали третьими;

— волейбол – отличный результат показали девушки – 1-е место, а у юношей всего лишь 3-е.

— лёгкая атлетика – места распределились, как и в настольном теннисе.

Общий итог определялся по сумме мест всех видов. Победителями стала команда из города Жирновска, 2 место у спортсменов Киквидзенского района, замкнула тройку призеров еланская команда.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им удачи, и новых спортивных достижений!