#


Дубровских школьников ознакомили со способами борьбы с терроризмом

Дубровских школьников ознакомили со способами борьбы с терроризмом

В МКОУ «Дубровская СШ» прошли классные часы, посвящённые солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству. Обучающиеся узнали об истории возникновения мирового терроризма.
Классные руководители  рассказывали  о трагических событиях, произошедших в городе Беслане в 2004 году, об истории захвата школы, о правильных действиях спецназа, об освобождении заложников, а также о погибших в те роковые дни.  Школьники познакомились с памятниками, посвященными трагическим событиям. Они увидели видео и ролики о тех страшных днях. В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с такими понятиями, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Ребята узнали, что в мире насчитывается около 820 террористических группировок, в которые входят 300 тысяч преступников.
Основными задачами мероприятий было:  формирование у учащихся нравственных ценностей,  представление о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.
В ходе бесед говорилось о том, что важно помнить, с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные и конфессиональные особенности, права на сохранение мира для всех народов, населяющих нашу планету. Толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих.

Кроме того, в ходе занятий, детей ознакомили с инструктажем по антитеррористической и личной безопасности.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика