#


День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня особенный день у страны. Историческое событие, которое произошло 9 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. 
 18 марта 2014 года все жители Крыма без исключения в результате референдума стали гражданами России со дня принятия Крыма в состав РФ. Наконец-то крымчане вновь стали с гордостью называть себя россиянами. Для освещения этого события в МКОУ «Мачешанская СШ» прошла линейка для 5-11 классов «Крым – это Россия! Россия – это Крым!», на которой ребятам рассказали о значимости вхождения Крыма в состав России, прозвучали стихи и песни об этом событии.
Для всех учащихся школы представилась возможность совершить онлайн-экскурсию «История одного полуострова». По школе развесили плакаты с фотографиями достопримечательностей Крыма. Обучающиеся подходили и при помощи телефона сканировали QR-код, а затем смотрели видеоролик об одной из них. Хочется поздравить Крым с возвращением домой и пожелать ему дальнейшего процветания. «Крым-Россия, мы вместе!»

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика