#


«Здоровым быть модно»

«Здоровым быть модно»

В рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни было проведено профилактическое мероприятие «Вертушка» под названием «Здоровым быть модно».

Данное мероприятие прошло в 4 образовательных учрежжениях: «Завязенская СШ», филиал МКОУ «Преображенская СШ», МКОУ «Преображенская СШ», МКОУ «Мачешанская СШ», «Гришинская СШ», филиал МКОУ «Преображенская СШ».

С целью повышения интереса учащихся 7-9 классов к тематике мероприятия были задействованы специалисты МКУ «СДЦ “Ровесник”», КДНиЗП Киквидзенского муниципального района, отдела по опеке и попечительству администрации Киквидзенского муниципального района, ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН», психолог МКОУ «Преображенская СШ».

Ими были созданы 4 станции, на которых дети в игровой форме познакомились: с правами и обязанностями несовершеннолетних, поговорили о том, как важна поддержка близких людей, о правильном выборе жизненного пути и о том, как важно мечтать и достигать поставленных целей.

Основное внимание уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения непринятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Месячник дал возможность усилить в школах работу по духовно-нравственному воспитанию, повысить результативность профилактических мер в работе антинаркотической направленности. 

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня. Благодарим за участие.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика