#


«Встреча по поводу вашей безопасности»

«Встреча по поводу вашей безопасности»

В рамках конкурса «#Новые дела ЮИД», организованного центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», отрядом ЮИД лагеря с дневным пребыванием «Росток» на базе МКОУ «Мачешанская СШ» 14 июня 2022г. было организовано мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Встреча по поводу вашей безопасности».
В лагере много ребят младшего школьного возраста. В летний период они подвергаются большой опасности на дороге, ведь дети часто оказываются на проезжей части без сопровождения взрослых. Езда на велосипедах, самокатах, роликовых коньках создает дополнительный риск.
«Новым делом ЮИД» стала пропаганда соблюдения правил дорожного движения. В актовом зале школы команда ЮИД собрала всех ребят, чтобы в занимательной форме напомнить им о правилах дорожного движения, об опасностях перекрестков, о сигналах светофоров и значении дорожных знаков, о необходимости использования фликеров и многих других основ безопасности на дороге. Ребята разгадывали загадки, участвовали в сценках, отвечали на замысловатые вопросы.

Завершилось мероприятие исполнением танеца под песню отряда ЮИД.
Девизом дня стала строка известной песни: «Помни правила движения как таблицу умножения!»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика