#


«Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ»

«Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ»

Что может быть в детстве интереснее игры? Пожалуй, вы согласитесь – только КВЕСТ -ИГРА!
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря  1987 года, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечная планета здоровья», Завязенской средней школы, 20 июня прошла спортивная квест-игра «Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ».
Квест – игра началась с того, что воспитатель обратилась к детям: «Ребята сегодня мы совершим путешествие в удивительную страну – страну Здоровья. Этой страны нет ни на одной географической карте.Окружена она чистыми, прозрачными реками и озёрами, вся она утопает в душистых ароматных цветах. Воздух там такой чистый, что от одного глотка его становится легко и радостно на душе.Жители её абсолютно счастливы потому, что здоровы. Отправимся мы в путешествие на волшебном поезде. А вот попасть туда смогут только самые весёлые, сообразительные и дружные ребята, но я надеюсь, что у нас все ребята такие». Затем под отрывок песни из мультфильма «Паровозик из Ромашкова» они отправились в своё путешествие.
В ходе игры,  дети прошли станции «Мойдодырова», на которой поговорили  о соблюдение различных правил гигиены; «Спортивная»- об активном образе жизни и занятии физической культурой, а также что при помощи солнца, воды и воздуха человек укрепляет свое здоровье и закаляется; «Витаминная»- вспомнили о полезных продуктах, которые  содержат витамины, минералы,  нужные человеку, чтобы быть бодрым и здоровым;  «Музыкальная»- ведь для здоровья важны не только чистота, еда, физкультура, но и хорошее настроение. На этой станции дети исполнили песню Барбариков «Дружба».  На каждой из этих станций  были представлены задания в виде загадок, игр и эстафет. За которые они получали ключики, а затем их обменяли на карту, по которой нашли  сокровища «Аскорбиновую кислоту, или витамин С»  приносящий неоспоримую пользу: способствующую укреплению иммунной защиты, возвращению потерянных сил.
Квест-игра одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.
Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика