#


"Покормите птиц зимой"

29 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
"Покормите птиц зимой"

Пожалуй, на земле нет такого места, где бы нельзя было встретить птиц. Но мы по привычке перестаем обращать внимание на этих маленьких пернатых. Познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного. Значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.

К сожалению, с лица Земли полностью исчезло 94 вида птиц, а еще 187 видов занесены в Красную книгу. Много птиц погибает во время зимней бескормицы, которая начинается с появлением устойчивого снежного покрова, от голода.

Мало кто знает и задумывается о том, как тяжело выжить птицам зимой.

Для того чтобы хоть как-то помочь птицам, юные орлята Преображенская средней школы, с огромным желанием, приняли участие в акции от РДШ "Синичкин день".

Ребята вместе с родителями смастерили кормушки для пернатых друзей, оставшихся зимовать в родных краях. Серьезно, ответственно и творчески подошли они к этому делу. Кормушки получились оригинальными и вместительными.

Ребята развесили кормушки с вкусными угощениями для птиц: овёс, зерно, семечки, сушёные ягоды и многое другое, у себя во дворах.

Скорее всего, если бы птицы умели говорить, они бы обязательно сказали всем орлятам: «Спасибо за заботу!»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика