#


«Я люблю спорт»

11 августа 2022 - Редактор газеты Нива
«Я люблю спорт»

Процесс сохранения здоровья и укрепления иммунитета ребенка в дошкольном возрасте является решающим этапом формирования здоровой личности. Именно в это время идет усиленное формирование органов, от которых зависит дальнейшая жизнь маленького человека. Во время занятий физкультурой в организме усиленно идёт выработка такого вещества как эндорфин - «гормон радости», благодаря которому после занятий спортом мы чувствуем себя весёлым и жизнерадостным.

На этой неделе воспитанники разновозрастной группы №2  МКОУ "Мачешанская СШ" (дошкольные группы),  во время беседы закрепляли свои знания в области здорового образа жизни. Вместе с воспитателем дошколята разобрали, в чем заключается ЗОЖ ребенка и как правильно его формировать. Особое внимание уделили спорту. Выяснили его значение и пользу для организма. Большинство ребят смогли поделиться своими знаниями по данной теме. Рассказали, что спорт поможет укрепить иммунитет, а значит, мы будем меньше болеть.

Проведенная беседа помогла понять ребятам, что спорт – это полезно для здоровья каждого человека. Даже если мы не планируем участие в Олимпийских играх, мы всегда можем заниматься любимым видом спорта для себя, чтобы поддержать здоровье и прекрасное настроение!

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика