#


«Голуби Победы»

«Голуби Победы»

 В Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Мачешанская средняя школа» сегодня прошла акция «Голуби Победы». Основная цель мероприятия: воспитывать современную культурную личность, обладающую чувством патриотизма, гордости за свой народ, его историю; передать детям значение мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов, учителя, классные руководители, администрация школы

        День Победы — самый важный и любимый праздник в году.

   Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря их Великому Подвигу, мы с вами можем наслаждаться мирным небом над головой. Очень хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, мы не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир! И наша задача — это не забыть и передать подрастающему поколению, чтобы и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

     В МКОУ «Мачешанская СШ» 30 апреля прошла акция «Голуби Победы». Все учащиеся школы приняли активное участие в данном мероприятии. Дети  и учителя пришли в школу в парадной форме, с георгиевскими ленточками, шарами  и флажками. Вокруг царила торжественная обстановка. Ребята сделали своими руками белых голубей и прикрепили фигурки птиц на символичной стене, которая находилась в рекреации школы. И стена украсилась 76 бумажными белоснежными птицами. Учащиеся рассказали стихотворения, возложили цветы к памятнику.

Белые голуби – цвет чистоты!

Белые голуби – знак красоты!

Белые голуби – мир для души!

Белые голуби – птицы любви!

Белые голуби счастье несите,

Радость и мир всем людям дарите!

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика