#


Волгоградцы представят регион на международной премии #МЫВМЕСТЕ

11 августа 2022 - Людмила Комиссарова
Волгоградцы представят регион на международной премии #МЫВМЕСТЕ

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, от волгоградцев поступила почти 1000 проектов, более 200 из них были отобраны на региональный этап. Участники защитили работы в девяти номинациях — каждую заявку рассматривали региональный и федеральные эксперты. Так, были отмечены четыре проекта в категории «Бизнес», 16 — в категории «НКО» и 17 — в категории «Волонтёр».

«Вы люди с очень высокой гражданской позицией.  Ваши добрые дела оставляют важный след в душе каждого человека, кому посвящена эта инициатива – будь то ребенок или представитель старшего поколения. Спасибо большое за ваш труд», — обратилась к победителям регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Она отметила, что в последние годы движение динамично развивается и к нему активно подключаются школьники, молодёжь, серебряные волонтёры — Волгоградская область входит в топ-10 самых активных регионов. Этому способствует, в том числе и работа по поддержке проектов талантливой молодёжи. Одним из последних проектов стал фестиваль #ТриЧетыре — совместная инициатива молодого поколения и губернатора Андрея Бочарова.

Среди победителей регионального этапа — проект «Бронекатер БК-31». «В работу по поиску и подъёму бронекатера также входил и большой образовательный проект: специалисты разных направлений — историки, архивариусы, криминалисты, художники — рассказывали детям о своей специальности и о своей профессии, о том, какую роль они выполняли при поиске и восстановительных работах, работе с архивами», — поделилась участница конкурса — директор военно-исторического музея «Наследие» Анна Василевская. Напомним, территория у мемориального комплекса открыта в день годовщины начала Сталинградской битвы — цветы к мемориалу возложил Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Победители всероссийского финала получат поддержку на реализацию проекта: в 2022 году грантовый фонд премии составляет 90 млн рублей. Также активисты станут частью масштабного сообщества #МЫВМЕСТЕ, смогут пройти стажировку в ведущих компаниях. Награждение победителей конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей» запланировано на итоговом Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре 2022 года.

Автор: Алёна Стрелина

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика