#


Внимание: посещение лесов ограничено!

Внимание: посещение лесов ограничено!

С 10 июня на территории Волгоградской области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Связано это с установлением жары и необходимостью обеспечения пожарной безопасности в лесном фонде региона.

Как сообщили в облкомприроды, за соблюдением режима будут следить госинспекторы комитета, работники лесничеств, сотрудники МЧС, правоохранительных органов, казачьих объединений. За нарушение действующих требований предусмотрены штрафы, причем, с 8 июня текущего года их размер существенно возрос.

Так, для граждан штраф за несоблюдение правил лесной пожарной безопасности теперь составит 15-30 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч, а для юридических – до 400 тысяч рублей. В условиях, когда в регионе объявлен особый противопожарный режим или режим чрезвычайной ситуации в лесах, штраф может быть увеличен для жителей – до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - до 90 тысяч, для юридических лиц - до миллиона рублей.

Напомним, задачу усилить меры по предупреждению пожаров поставил на оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров. С этой целью проводится целый комплекс профилактических мероприятий -  круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки, в том числе с помощью квадрокоптеров, подготовка дорог для проезда спецтехники, проведение учений, установка информационных стендов, разъяснительная работа с населением.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика