#


В Волгоградской области заключено почти шесть тысяч договоров на догазификацию

В Волгоградской области заключено почти шесть тысяч договоров на догазификацию

Вопросы подведения «голубого топлива» до границ участков в газифицированных населенных пунктах рассмотрены сегодня на заседании профильного регионального штаба, которое провел заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев. В видеоселекторном совещании приняли участие руководители муниципальных образований, представителей ООО «Газпром газораспределение Волгоград».

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, всего в регионе оформлено уже 6 975 заявок на догазификацию, на основании которых заключено уже 5 952 договора на выполнение работ. В рамках программы уже почти четыре тысячи домовладений подключили к газу.

Напомним, программа социальной газификации позволяет жителям газифицированных населенных пунктов бесплатно подвести голубое топливо до границ земельного участка, а также осуществить врезку в распределительные сети. Работы на территории участка и внутри дома, а также приобретение газового оборудования выполняются за счет собственника. При этом решением губернатора Андрея Бочарова, который возглавляет региональный штаб по догазификации, для льготников почти в три раза увеличен размер компенсации затрат на эти цели — с 17 до 50 тысяч рублей.

В ходе заседания рассмотрены вопросы соблюдения плана-графика выполнения работ, увеличения темпов подачи заявок на догазификацию и заключения договоров, производства работ в соответствии с утвержденными требованиями.

Автор: Татьяна Зубкова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика