#


В День Победы в Волгоградской области пройдет более 600 мероприятий

В День Победы в Волгоградской области пройдет более 600 мероприятий

Празднование 76-й годовщины Великой Победы организуют во всех районах региона. Участие в памятных акциях, концертах, митингах примут местные творческие коллективы, студенты, школьники, волонтеры.

Как рассказали в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики региона, все мероприятия и памятные акции проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований безопасности.

В рабочем поселке Чернышковском уже установили памятный знак участникам партизанского отряда «Ураган». Сегодня, 6 мая, в хуторе Сарычевском в Кумылженском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски Героя Советского Союза Б. П. Алексеева и воздушного стрелка сержанта И. Н. Нелюдимова.

В субботу, 8 мая, в Калаче-на-Дону организуют концертную программу «Казаки казакам», а в День Победы здесь пройдет митинг памяти у братской могилы советских воинов. В 10 часов утра на станцию Донская прибудет специальный поезд «Воинский эшелон». Далее на стадионе «Водник» запланирована праздничная программа.

В 19 часов 8 мая в Камышине начнется шествие молодежи «Георгиевская лента», а у памятного знака камышанам, погибшим в годы войны, пройдет митинг памяти. В День Победы в городе организуют возложение цветов, праздничный парад, концерт.

9 мая в Волжском пройдет выступление «Сюда нас память звала…» в поселке Краснооктябрьском. В День Победы площадки будут работать в парках культуры и отдыха «Волжский» и «Гидростроитель». Станцевать свой «Вальс Победы» волжан пригласят в 18.00 на бульвар Профсоюзов. В полдень 10 мая в парке «Гидростроитель» пройдет фестиваль «ПроФолк».

С 19 часов 8 мая День Победы начнет праздновать станица Клетская. Здесь пройдет патриотическая акция «Звезда Победы» и «Свеча Памяти». С 9 часов утра 9 мая на площади Солдатской славы заработает полевая кухня.

Оксана Норовлянская. © Фото: ИД «Волгоградская правда».

Источник: "Волгоградская правда.ру"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика