#


На набережной Волгограда прошел митинг, посвященный Дню народного единства

На набережной Волгограда прошел митинг, посвященный Дню народного единства

4 ноября на верхнюю террасу набережной областного центра пришли сотни человек, в том числе представители общественных структур, студенческих организаций, национальных объединений и политических партий. В этом году митинг и концерт в честь Дня народного единства проходили на открытой площадке, принять участие в мероприятиях могли все желающие. 

На верхней террасе набережной у фонтана «Искусство» уже завершился и праздничный концерт национальных творчески коллективов Волгоградской области. Его сменил митинг. В праздничных действах приняли участие сотни волгоградцев. Звучащие патриотические песни сменялись информационными сообщениями о предыстории праздника – 4 ноября 1612 года Москва была освобождена от польских интервентов. День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник приурочен и ко Дню Казанской иконы Божией Матери. 

– День народного единства в наше время обретает особое значение. Ясно, что России противостоит коллективный Запад со своими искаженными нормами и нововведениями. Западное государство не только открыто воюет с нашей страной, желающей жить в мире и согласии, Запад старается создать атмосферу смуты и раздора как в России, так и на граничащих с нами странах, с любым здоровым сообществом, которое не разделяет их воззрений. Нечто похожее происходило в России в смутные времена. Тогда преодолеть смуту удалось лишь объединив все народы России разных конфессий и разных сословий  как против внешних, так и против внутренних врагов. В наших обстоятельствах, когда Россия подвергается экономическому, информационному, военному блокадному удушению со стороны объединенной Европы и США, единственный путь сохранения целостности нашей Родины – это объединение всех патриотических сил, несмотря на национальное и религиозное различия - это всеобщее объединение наших сил,мыслей, поступков,молитв вокруг нашей Родины, нашей России – с такой речью выступил председатель регионального духовного управления мусульман Волгоградской области Ильяс Биктимиров.

Герой России Дмитрий Воробьев считает, что сегодня как никогда нам важно осознавать, что мы единый народ.

– Сегодня мы празднуем День народного единства и наверное сейчас как никогда нам важно знать, что рядом с нами наши друзья, братья,  и то что мыс вами единый народ. Наша страна великая и могучая, она объединяет много конфессий и национальностей, и всегда на нее нападали враги, но мы всегда были вместе, наша сила в единстве, в единстве наша правда. 

Автор: Валерий Коновалов/Фото: ИД «Волгоградская правда» 

Источник: ИД "Волгоградская правда"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика