#


Губернатором Волгоградской области даны экстренные поручения

Губернатором Волгоградской области даны экстренные поручения

В связи с трагедией, произошедшей в Городищенском районе, решением губернатора Андрея Бочарова временно приостановлена деятельность всех поисковых отрядов на территории Волгоградской области.

В связи с трагедией, произошедшей в Городищенском районе, губернатор Андрей Бочаров дал экстренные поручения:

- провести проверку всех поисковых отрядов, работающих на территории Волгоградской области, на предмет соответствия заявленных мест раскопок с фактическим местом их проведения;

- приостановить работу всех поисковых отрядов, ведущих раскопки на территории Волгоградской области;

- провести проверку исполнения требований норм безопасности, а также провести дополнительный инструктаж среди членов отрядов.

6 мая около 18.00 в Городищенском районе близ посëлка Самофаловка произошел взрыв снаряда времëн ВОВ— на месте проводил раскопки поисковый отряд «Память», прибывший в Волгоградскую область в составе 15 человек, в т.ч. 11 подростков, из посëлка Новосергиевка Оренбургской области.

На место происшествия были направлены два автомобиля скорой медицинской помощи из Городищенской ЦРБ и Волгограда — обоих пострадавших спасти не удалось. 

На месте происшествия работают профильные специалисты.

Напомним, в соответствии с поручением главы региона в период праздничных и выходных дней оперативные дежурства осуществляют заместители губернатора. В связи с этим в район выехал оперативный дежурный — заместитель губернатора Василий Иванов.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика