#


Четыре волгоградских колледжа вошли в ТОП-100 лучших в России

27 августа 2021 - Валентина Коверченко
Четыре волгоградских колледжа вошли в ТОП-100 лучших в России

На WorldSkills Russia назвали ТОП-100 лучших колледжей и техникумов страны. В их числе - Волгоградский технологический колледж, Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина, Волгоградский социально-педагогический колледж, Волжский политехнический техникум. Сегодня в Уфе, где проходит национальный чемпионат молодых профессионалов, победителям смотра вручили дипломы.

В региональном комитете образования, науки и молодёжной политики рассказали: в ТОП-100 ежегодно включают учреждения системы профессионального образования с высоким уровнем подготовки к чемпионатам WorldSkills. В списке лучших — учреждения 41 субъекта, в том числе и Волгоградская область: федеральные эксперты отметили профессиональное мастерство студентов волгоградских ссузов, а также местные программы повышения квалификации преподавателей, проведение демонстрационных экзаменов и профессиональных проб в рамках проекта «Билет в Будущее», соревнований категории «50+» и наличие площадок подготовки конкурсантов-юниоров.

В колледжах и техникумах региона в рамках нацпроекта «Образование» оборудуют современные площадки, позволяющие обучать специалистов по перспективным направлениям в условиях, максимально приближенным к производству. Волгоградский технологический колледж развивает такие направления, как «Документоведение», «Информационно-экскурсионная деятельность», «Турагентская и туроператорская деятельность», «Проектирование рекламного продукта», «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит». В 2021 году к ним прибавятся «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина готовит специалистов в лабораторном и химическом анализе, кузовном ремонте, ремонте и обслуживании легковых автомобилей, экспедировании грузов, управлении пассажирским транспортом, изготовлении прототипов, а также на сварочных и лазерных технологиях. Волгоградский социально-педагогический колледж модернизировал материально-техническую базу десяти специальностей, в том числе «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание музыки в школе», «Социальная работа».

Новое оборудование поступило в Волжский политехнический техникум – учебное заведение помогает набираться знаний и опыта в области виртуальной и дополненной реальности, разработке компьютерных игр, информационных кабельных сетей и других сферах. В 2021 году откроют в ссузах Волгоградской области еще 20 новых мастерских. Вместе с ними число модернизированных площадок вырастет до 79.

Национальный чемпионат WorldSkills завершится в Уфе 29 августа. Представители Волгоградской области борются за чемпионства в 11 компетенциях.

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU"

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика