#


Школьное лето: подводим итоги

24 августа 2021 - Валентина Коверченко
Школьное лето: подводим итоги

По данным отдела по образованию администрации Киквидзенского муниципального района, 675 школьников смогли отдохнуть и набраться сил в девяти лагерях с дневным пребыванием детей, работавших в летний период на базе общеобразовательных организаций муниципалитета.

Восемнадцать дней составила продолжительность смены в лагерях «Солнышко» (Гришинская СШ), «Крепыши» (Дубровская СШ), «Солнечная планета здоровья» (Завязенская СШ), «Крепыш» (Ежовская СШ), «Колосок» (Чернореченская СШ), «Росток» (Мачешанская СШ), «Солнышко» (Калачевская и Калиновская СШ), «Факел» (Преображенская СШ»). Причем, в последнем, по причине большого количества желающих посещать оздоровилку, были организовано две смены.

Для полноценного отдыха ребят на оздоровительных площадках была подготовлена большая и разнообразная программа, которая включала тематические дни, разнообразные конкурсы, спортивные состязания, фестивали, образовательные и профилактические мероприятия.

А чтобы сил хватало на всё, для мальчишек и девчонок было организовано двухразовое питание, включающее свежие овощи, фрукты, молочные и другие продукты, его стоимость в день в расчете на одного человека составила 121 рубль 11 копеек. Общая сумма финансовых средств, выделенных из бюджета на эти цели, составила 1 526 000 рублей, в том числе из областного – 1 343 400 рублей и 182 600 рублей – из районной казны.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика