#


Более 5 миллионов рублей направлено на ремонт крыш в образовательных организациях Киквидзенского района

17 августа 2021 - Валентина Коверченко
Более 5 миллионов рублей направлено на ремонт крыш в образовательных организациях Киквидзенского района

В трех образовательных учреждениях Киквидзенского муниципального района – новые кровли. Среди «везунчиков» в 2021 году оказались Мачешанская и Гришинская средние школы, детский сад «Аленушка». Здесь выполнены масштабные ремонтные работы, на эти цели направлено 5 миллионов рублей из областного бюджета и более 263 тысяч рублей из казны муниципального образования.

— Мы очень рады, что удалось решить еще одну проблему – теперь у нас новая кровля, — радуется директор МКОУ «Мачешанская СШ» Н.Н. Андреева. – Подрядная организация выполнила все работы качественно и в срок: проведена частичная установка коньков и отливов, снегозадержателей, оборудованы вентиляционные дефлекторы, уложена гидроизоляция, выполнен монтаж металлопрофиля — покрытие заменено на площади 2920 квадратных метров. Такая крыша обещает служить долго и надежно, — рассказала руководитель, добавив, что ливневые дожди, прошедшие в последние дни, проверили её уже на прочность.

Таким образом, количество образовательных организаций, где выполнен ремонт кровель, в Киквидзенском районе увеличилось до шести. Напомним, в прошлом году преобразования коснулись Завязенской, Преображенской средних школ и здания дошкольных групп МКОУ «Мачешанская СШ».

Кроме того, в рамках региональной программы по комплексному укреплению материально-технической базы образовательных учреждений в киквидзенских школах и детских садах выполнены работы по замене окон, оборудовано соответствующее нормам СанПиНа освещение в учебных кабинетах и классных комнатах, продолжается благоустройство пришкольной площадки в МКОУ «Преображенская СШ».

Отметим, развитие образовательной среды, формирование условий для качественного образования и всестороннего развития юного поколения — в числе ключевых задач, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика