#

Налогоплательщику

  • Продолжается прием спецдеклараций

    Продолжается прием спецдеклараций

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках, представляемых налогоплательщиками в соответствии с Федеральными законами от 08.06.2015 № 140-ФЗ и от 09.03.2022 № 48-ФЗ.

    5 августа 2022
    276 просмотров
    0
  • О преимуществах использования ЕНС

    О преимуществах использования ЕНС

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области информирует налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о преимуществах использования Единого налогового счета (ЕНС).

    17 мая 2022
    257 просмотров
    0
  • Бесплатно получить электронную подпись в ФНС

    Бесплатно получить электронную подпись в ФНС

    Налоговые органы на бесплатной основе осуществляют выдачу сертификата ключа проверки электронной подписи руководителям коммерческих юридических лиц, индивидуальным предпринимателям, нотариусам.

    13 апреля 2022
    305 просмотров
    0
  • В ЗАПОЛНЕНИИ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПОМОЖЕТ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС

    В ЗАПОЛНЕНИИ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПОМОЖЕТ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС

    Заполнение платежных документов при уплате госпошлин требует особого внимания

     

    3 апреля 2022
    315 просмотров
    0
  • Направлять декларацию о доходах за 2021 год удобнее через личный кабинет

    Направлять декларацию о доходах за 2021 год удобнее через личный кабинет

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что в  настоящее время проходит декларационная кампания, в ходе которой граждане обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2021 году. Напоминаем, что представить декларацию 3-НДФЛ необходимо индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, арбитражным управляющим, а также гражданам, которые в прошлом году продали имущество, находившееся в собственности меньше минимального срока владения, получили в дар имущество, акции, доли, паи не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доходы от источников за пределами РФ.

    1 апреля 2022
    332 просмотра
    0
  • Налогоплательщикам напоминают о порядке получения остатка имущественного налогового вычета в упрощенном порядке в 2022 году

    Налогоплательщикам напоминают о порядке получения остатка имущественного налогового вычета в упрощенном порядке в 2022 году

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что с 2022 года жители Волгоградской области могут получить имущественные налоговые вычеты в новом упрощенном порядке. Этот порядок распространяется на вычеты, право на которые возникло с 2020 года и которые частично были получены в 2021 году.

    28 марта 2022
    307 просмотров
    0
  • Налогоплательщикам предлагают сообщить в Региональные ситуационные центры о своих экономических проблемах

    Налогоплательщикам предлагают сообщить в Региональные ситуационные центры о своих экономических проблемах

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области в связи с недружественными действиями отдельных государств и складывающейся экономической ситуацией сообщает об организации обратной связи с налогоплательщиками на базе Региональных ситуационных центров для изучения предложений от представителей бизнеса и разработки мер его поддержки. 

    15 марта 2022
    320 просмотров
    0
  • О льготах по имущественным налогам можно узнать воспользовавшись сервисом ФНС России

    О льготах по имущественным налогам можно узнать воспользовавшись сервисом ФНС России

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц упрощен Федеральным законом от 23.11.2020 № 374-ФЗ и носит беззаявительный характер для большинства льготных категорий. Налоговые льготы и налоговый вычет предоставляются на основании имеющейся у налоговой службы информации, то есть без обращения граждан.

    5 марта 2022
    323 просмотра
    0
  • Как получить остаток имущественного налогового вычета в упрощенном порядке в 2022 году

    Как получить остаток имущественного налогового вычета в упрощенном порядке в 2022 году

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что с 2022 года жители Волгоградской области могут получить имущественные налоговые вычеты в новом упрощенном порядке. Этот порядок распространяется на вычеты, право на которые возникло с 2020 года и которые частично были получены в 2021 году.

    28 февраля 2022
    368 просмотров
    0
  • В налоговые органы продолжают поступать заявления от жителей Волгоградской области о налоговых льготах по имущественным налогам

    В налоговые органы продолжают поступать заявления от жителей Волгоградской области о налоговых льготах по имущественным налогам

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что в настоящее время в налоговых органах идет подготовка к массовому формированию налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ за 2021 год. Законодатели предусмотрели возможность применения беззаявительного порядка предоставления налоговых льгот по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц.  Причем льгота для всех категорий физических лиц, имеющих право на налоговые льготы, установлена, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло это право.

    19 февраля 2022
    335 просмотров
    0
  • Налоговые льготы налогоплательщиков-организаций при налогообложении земельным и транспортным налогом за 2021 год

    Налоговые льготы налогоплательщиков-организаций при налогообложении земельным и транспортным налогом за 2021 год

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что приближается массовый расчет налоговыми органами Волгоградской области транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год.  Налогоплательщикам – организациям, имеющим право на льготы по этим налогам, целесообразно до 1 апреля направить заявление в налоговый орган.

    18 февраля 2022
    321 просмотр
    0
  • ВРЕМЯ ДЕКЛАРИРОВАТЬ ДОХОДЫ!

    ВРЕМЯ ДЕКЛАРИРОВАТЬ ДОХОДЫ!

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что с 1 января 2022 года налоговые инспекции по Волгоградской области приступили к приему налоговых деклараций по форме 3 - НДФЛ.

    16 февраля 2022
    350 просмотров
    0
  • Прием налогоплательщиков только по предварительной записи

    Прием налогоплательщиков только по предварительной записи

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что приём и обслуживание налогоплательщиков в операционном зале осуществляется исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», расположенный на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). Граждане без записи приниматься не будут!

    3 февраля 2022
    275 просмотров
    0
  • Внимание, налогоплательщики!

    Внимание, налогоплательщики!

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области сообщает, что в соответствии с п.3 «Порядка представления экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о ней в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности» утвержденного приказом ФНС России от 13.11.2019
    №ММВ-7-1/569@» (в ред. от 28.09.2021) обязательный экземпляр отчетности и аудиторское заключение о ней представляются экономическим субъектом в налоговый орган посредством использования официального сайта ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, обеспечивающего обмен открытой и конфиденциальной информацией по телекоммуникационным каналам связи в рамках электронного документооборота между налоговыми органами и экономическим субъектом.

    28 декабря 2021
    425 просмотров
    0
  • В Личном кабинете налогоплательщика гражданам предоставлены новые услуги

    В Личном кабинете налогоплательщика гражданам предоставлены новые услуги

    В Волгоградской области пользователями сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» являются 1 млн 167 тысяч граждан. Сервис предоставляет широкий спектр электронных услуг, предоставляемых налоговыми органами дистанционно без посещения инспекции. Функционалу этого сервиса уделяется особое внимание и Федеральная налоговая служба постоянно проводит работу по его совершенствованию для комфортного предоставления услуг гражданам.

    3 декабря 2021
    387 просмотров
    0
  • О применении контрольно-кассовой техники на рынках и ярмарках

    О применении контрольно-кассовой техники на рынках и ярмарках

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных статьей 2 Федерального закона №54-ФЗ от 22.05.2003.

    29 ноября 2021
    305 просмотров
    0
  • Заплатить налоги можно с помощью уникального идентификатора начисления

    Заплатить налоги можно с помощью уникального идентификатора начисления

    Для своевременной оплаты физическим лицам необходимо поторопиться и уплатить налоги по налоговым уведомлениям за 2020 год до конца ноября.

    22 ноября 2021
    326 просмотров
    0
  • Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию

    Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию

    В налоговые органы Волгоградской области подано более 2 тысяч заявлений на получение субсидии на нерабочие дни.

    17 ноября 2021
    293 просмотра
    0
  • Не забудьте до 1 декабря заплатить имущественные налоги

    Не забудьте до 1 декабря заплатить имущественные налоги

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области сообщает, что 01.12.2021 г. истекает срок уплаты гражданами земельного, транспортного налогов, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц за 2020 год. 

    15 ноября 2021
    287 просмотров
    0
  • В налоговых инспекциях региона приостановлен прием налогоплательщиков

    В налоговых инспекциях региона приостановлен прием налогоплательщиков

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области сообщает, что в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции с 1 ноября по 3 ноября текущего года будет приостановлен прием граждан в операционных залах инспекций.

    28 октября 2021
    355 просмотров
    0
  • ВНИМАНИЕ!

    ВНИМАНИЕ!

    УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

    11 октября 2021
    441 просмотр
    0
  • После поездки в такси просите чек ККТ

    После поездки в такси просите чек ККТ

    Получение кассового чека прочно вошло в повседневную жизнь как гарантия защиты прав граждан при приобретении товаров и оплате услуг. Приобретая товар в магазине, можно увидеть сумму кассового чека и перечень приобретенных товаров. В случае не согласия с суммой, качеством или количеством приобретенного товара по сохраненному чеку проще защитить права потребителя и сделать возврат. При отсутствии чека вернуть или обменять товар достаточно проблематично.

    23 сентября 2021
    363 просмотра
    0
  • Будьте осторожны!

    Будьте осторожны!

    УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

    22 сентября 2021
    301 просмотр
    0
  • Налоговая служба Волгоградской области приглашает налогоплательщиков бесплатно получить квалифицированную электронную подпись

    Налоговая служба Волгоградской области приглашает налогоплательщиков бесплатно получить квалифицированную электронную подпись

    С 1 января 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи» на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Данная услуга является безвозмездной.

    16 сентября 2021
    401 просмотр
    0
  • Требуйте чеки за покупки на рынках и ярмарках

    Требуйте чеки за покупки на рынках и ярмарках

    Граждане привыкли получать чеки ККТ, приобретая товар в различных супермаркетах, но не все знают о своих правах и не требуют чеки, делая покупки у продавцов, торгующих на рынках и ярмарках. Пользуясь этим, недобросовестные продавцы не ведут учет производимых расчетов и фиксацию полученной выручки. При этом чек является, как правило, единственным доказательством совершения покупки. В случае его отсутствия вернуть или обменять товар достаточно проблематично.

    2 сентября 2021
    379 просмотров
    0
Яндекс.Метрика