#


Налоговые уведомления теперь доступны на ЕПГУ

17 августа 2023 - Валентина Коверченко
Налоговые уведомления теперь доступны на ЕПГУ

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме стало возможным с 1 июля 2023 года на Едином портале госуслуг (далее – ЕПГУ), благодаря вступлению в силу федерального закона от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

Получение через ЕПГУ указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:

— налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

— налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Обращаем внимание, что при согласии на получение документов через ЕПГУ налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент при помощи смартфона, для этого необходимо оформить подписку на ЕПГУ, скачав дополнительно приложение «Госключ» и следуя инструкции сервиса. Налоговые уведомления, содержащие информацию о начислении имущественных налогов за 2022 год, уже в сентябре 2023 года будут выгружены на ЕПГУ налогоплательщикам, давшим соответствующее согласие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика