#


До окончания декларационной кампании 2021 года остаются считанные дни

До окончания декларационной кампании 2021 года остаются считанные дни

Гражданам, обязанным задекларировать свои доходы, остаются считанные дни для подачи декларации о доходах, полученных в 2020 году.

Напоминаем, что представить декларацию по форме №3-НДФЛ необходимо индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, арбитражным управляющим, а также гражданам, которые в прошлом году продали имущество, находившееся в собственности меньше минимального предельного срока владения, получили в дар имущество, акции, доли, паи не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доходы от источников за пределами РФ не позднее 30 апреля 2021 года.

Наиболее удобный способ заполнения и представления декларации по форме 3-НДФЛ – через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». В данном сервисе граждане могут заполнить налоговую декларацию о полученных доходах с помощью пошаговой инструкции, при этом часть личных данных заполняется автоматически. Декларация подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью (ее можно также получить бесплатно через личный кабинет) и направляется в налоговый орган в электронном виде. В таком же порядке можно направить отсканированные копии подтверждающих документов. Дублировать декларацию и подтверждающие документы на бумажном носителе в этом случае не нужно.

Сервис также позволяет отслеживать статус приема и камеральной проверки декларации. Сумма к возврату отразится в разделе «Переплата» личного кабинета, но возвращена она будет после окончания камеральной проверки декларации, которая проводится в течение трех месяцев.

Воспользоваться «Личным кабинетом» можно с помощью логина и пароля, полученного в налоговой инспекции; реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), а также с использованием квалифицированной электронно-цифровой подписи.

Кроме того, обратившись за услугой в МФЦ, можно одновременно решить вопрос с подключением к «Личному кабинету» - подать заявление для получения логина и пароля и указать адрес электронной почты. В этом случае, посещать налоговую инспекцию нет необходимости, логин и пароль пришлют по электронной почте.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что за несвоевременную сдачу декларации 3-НДФЛ Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность. 

За более подробной информацией вы можете обратиться по телефону:(+784442)4-13-38, (+784442)4-29-56.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика