#


Чуть больше месяца осталось до окончания срока подачи декларации по налогу на доходы физических лиц

Чуть больше месяца осталось до окончания срока подачи декларации по налогу на доходы физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что 30 апреля истекает срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), полученные в 2020 году. Оплатить налог нужно – до 15 июля 2021 года.

Представить налоговую декларацию обязаны физические лица, получившие доходы:

от продажи недвижимого имущества, находившегося в их собственности в течение минимального срока владения объектом недвижимого имущества (по имуществу приобретенному до 01.01.2016 – менее трех лет; по имуществу приобретенному после 01.01.2016 – менее пяти лет), а так же от продажи иного имущества бывшего в собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат, иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2020 года рекомендуем использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2020», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделах «Физическим лицам» и «Программное обеспечение».

Для упрощения процедур декларирования физическими лицами полученных ими доходов, а также получения налоговых вычетов физические лица – пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн  на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.

Также обращаем внимание на то, что функциональные возможности программы по заполнению декларации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщикам, получив неквалифицированную электронную подпись, направить декларацию в налоговый орган в электронной форме и таким образом сэкономить свое время.

При посещении инспекции налогоплательщики могут получить консультацию о порядке представления декларации по форме 3-НДФЛ, а также используя «гостевой компьютер», установленный в комнате приема налогоплательщиков, самостоятельно войти в личный кабинет налогоплательщика, заполнить и отправить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ.

За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону:(+784445) 3-11-01, (+784442) 4-29-56

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика