#

Налогоплательщику

  • Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области  напоминает о необходимости представления  декларации по налогу на доходы физических лиц за 2023 год  не позднее 2 мая 2024 года.
  • 25 апреля – срок представления налоговой отчетности и уведомлений об исчисленных суммах налогов

    25 апреля – срок представления налоговой отчетности и уведомлений об исчисленных суммах налогов

    Управление ФНС России по Волгоградской области обращает внимание налогоплательщиков, что не позднее 25 апреля 2024 года необходимо представить в налоговый орган следующие декларации:

    вчера в 16:45
    24 просмотра
    0
  • Расширен перечень офшорных зон в целях признания контролируемых сделок

    Расширен перечень офшорных зон в целях признания контролируемых сделок

    УФНС России по Волгоградской области напоминает, что согласно пп. 3 п. 1 ст. 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации к контролируемым сделкам относятся сделки, совершенные с лицами местом регистрации (жительства, налогового президентства) которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны).

    6 апреля 2024
    50 просмотров
    0
  • Киквидзенских налогоплательщиков приглашают на вебинар

    Киквидзенских налогоплательщиков приглашают на вебинар

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Новый порядок предоставления МЧД доверенности с  1 марта 2024. Единый налоговый счет – ЕНС».

    29 марта 2024
    62 просмотра
    0
  • Декларационная кампания 2024 года

    Декларационная кампания 2024 года

    Каждый год в России проводится декларационная кампания по НДФЛ, в ходе которой граждане должны отчитаться о своих доходах, подав декларацию в налоговый орган. Как это происходит и с какими вопросами могут столкнуться граждане, в пресс-центре РИАЦ попросили ответить Александра Владимировича Егорова, начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Волгоградской области.

    25 марта 2024
    43 просмотра
    0
  • Киквидзенцев приглашают на бесплатный вебинар

    Киквидзенцев приглашают на бесплатный вебинар

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Порядок и сроки перечисления НДФЛ в 2024 году. Новые формы 6-НДФЛ и РСВ, представляемые начиная с отчетности за 1 квартал 2024 года. «Единый налоговый счет – ЕНС»».

    4 марта 2024
    56 просмотров
    0
  • Личный кабинет – самый удобный способ взаимодействия с налоговой службой

    Личный кабинет – самый удобный способ взаимодействия с налоговой службой

    УФНС России по Волгоградской области напоминает, что электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является наиболее удобным способом уточнения информации о наличии задолженности по налогам и при необходимости ее уплаты в режиме «онлайн».

    28 февраля 2024
    41 просмотр
    0
  • Уважаемые налогоплательщики!

    Уважаемые налогоплательщики!

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Признаки банкротства юридических и физических лиц, ответственность за неисполнение должником обязанности самостоятельно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом. «Единый налоговый счет – ЕНС».

    5 февраля 2024
    47 просмотров
    0
  • Киквидзенцам напоминают, какие налоги необходимо уплатить не позднее 29 января

    Киквидзенцам напоминают, какие налоги необходимо уплатить не позднее 29 января

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам о приближении срока уплаты ряда налогов. Поскольку 28 января 2024 года является выходным днем, не позднее 29 января 2024 года необходимо уплатить:

    29 января 2024
    58 просмотров
    0
  • Налогоплательщиков приглашают на бесплатный вебинар

    Налогоплательщиков приглашают на бесплатный вебинар

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Изменения налогового законодательства в части НДС. «Единый налоговый счет – ЕНС».

    20 января 2024
    60 просмотров
    0
  • Киквидзенцам предлагают принять участие в бесплатном вебинаре

    Киквидзенцам предлагают принять участие в бесплатном вебинаре

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Порядок представления 6-ндфл. Актуальные вопросы по единому налоговому счету. В Новый год без долгов! О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Порядок и способы получения информации о долге посредством СМС информирования, рассылки на электронную почту».

    22 декабря 2023
    59 просмотров
    0
  • Уведомление на уплату НДФЛ с фиксированной прибыли КИК необходимо направить в инспекцию до 31 декабря

    Уведомление на уплату НДФЛ с фиксированной прибыли КИК необходимо направить в инспекцию до 31 декабря

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает о возможности налогоплательщиков – физических лиц перейти на уплату НДФЛ с фиксированной прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК).

    20 декабря 2023
    58 просмотров
    0
  • Киквидзенцев приглашают на бесплатный вебинар

    Киквидзенцев приглашают на бесплатный вебинар

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает налогоплательщиков Киквидзенского района принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Как зарегистрироваться в налоговой инспекции как налогоплательщик НПД.  Актуальные вопросы по единому налоговому счету. В Новый год без долгов!»

    18 декабря 2023
    56 просмотров
    0
  • Принять участие в вебинаре приглашают киквидзенцев

    Принять участие в вебинаре приглашают киквидзенцев

    Уважаемые налогоплательщики!

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Бездекларационное администрирование налога на имущество организаций.Актуальные вопросы по единому налоговому счету»

    9 декабря 2023
    77 просмотров
    0
  • Уважаемые налогоплательщики! До срока уплаты имущественных налогов и НДФЛ остались считанные дни!

    Уважаемые налогоплательщики! До срока уплаты имущественных налогов и НДФЛ остались считанные дни!

    Межрайонная ИФНС России №7 напоминает налогоплательщикам, что завершена рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество и НДФЛ по налоговому уведомлению за 2022 год. Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» получили уведомления в электронном виде. Кроме того, у налогоплательщиков - физических лиц есть возможность получения налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

    29 ноября 2023
    89 просмотров
    0
  • О сроках уплаты имущественных налогов напомнили жителям Киквидзенского района

    О сроках уплаты имущественных налогов напомнили жителям Киквидзенского района

    Получить налоговое уведомление и оплатить налоги можно на портале государственных и муниципальных услуг.

    Меньше недели остается до наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по налоговому уведомлению за 2022 год – 1 декабря 2023 года.

    27 ноября 2023
    75 просмотров
    0
  • По вопросам, связанным с сальдо единого налогового счета, необходимо обращаться в налоговые органы Волгоградской области

    По вопросам, связанным с сальдо единого налогового счета, необходимо обращаться в налоговые органы Волгоградской области

    Специалисты налоговых органов Волгоградской области продолжают информировать налогоплательщиков по вопросам единого налогового счета, а также о порядке предоставления отчетности и уплаты налогов в рамках ЕНС.

    26 ноября 2023
    77 просмотров
    0
  • Об обязанности представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов

    Об обязанности представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов

    В соответствии с пунктом 9 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан представлять  в налоговый орган по месту постановки на учет Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (далее – Уведомление) не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов и авансовых платежей по налогам.

    25 ноября 2023
    89 просмотров
    0
  • Уважаемые налогоплательщики!

    Уважаемые налогоплательщики!

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Об услугах, предоставляемых налогоплательщикам в электронном виде, электронные сервисы ФНС России, государственные услуги, предоставляемые через Интернет. Функционал личных кабинетов налогоплательщиков. Актуальные вопросы по единому налоговому счету»

    10 ноября 2023
    82 просмотра
    0
  • Уважаемые налогоплательщики!

    Уважаемые налогоплательщики!

    Обращаем внимание на изменение телефонных номеров

    Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области.

    7 ноября 2023
    72 просмотра
    0
  • 9 ноября 2023 года в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

    9 ноября 2023 года в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

    Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов, налога на имущество и налога на доходы физических лиц по налоговым уведомлениям – не позднее 1 декабря 2023 года.

    3 ноября 2023
    118 просмотров
    0
  • Уважаемые налогоплательщики!

    Уважаемые налогоплательщики!

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Уплата имущественных налогов физическими лицами в 2023 году. Актуальные вопросы по единому налоговому счету»

    2 ноября 2023
    94 просмотра
    0
  • Для жителей Волгоградской области действуют телефоны «горячей линии» по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ

    Для жителей Волгоградской области действуют телефоны «горячей линии» по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ

    В налоговых органах Волгоградской области действуют телефоны «горячей линии» для информирования налогоплательщиков по вопросам, касающимся порядка исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, получения налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного, земельного налогов и налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговый агент не удержал НДФЛ). Обращаем внимание на изменение телефонных номеров инспекций и Управления. При обращении в налоговый орган необходимо использовать единые номера телефонов, указанные ниже, с последующим набором внутренних номеров должностных лиц.

    28 октября 2023
    82 просмотра
    0
  • Приглашаем налогоплательщиков принять участие в онлайн-опросе по оценке работы в сфере профилактики коррупции в налоговых органах Волгоградской области!

    Приглашаем налогоплательщиков принять участие в онлайн-опросе по оценке работы в сфере профилактики коррупции в налоговых органах Волгоградской области!

    УФНС России по Волгоградской области информирует налогоплательщиков, что в период с 15 октября по 15 ноября 2023 года на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в разделе «Противодействие коррупции» проводится онлайн – опрос по вопросу эффективности деятельности подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

    26 октября 2023
    83 просмотра
    0
  • Уважаемые налогоплательщики!

    Уважаемые налогоплательщики!

    Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Актуальные вопросы по единому налоговому счету».

     

    26 октября 2023
    85 просмотров
    0
Яндекс.Метрика