#


Нацпроект «Культура»: в Волгоградской области в этом году откроют еще шесть обновленных ДК

Нацпроект «Культура»: в Волгоградской области в этом году откроют еще шесть обновленных ДК

Завершается масштабный ремонт домов культуры, расположенных в Даниловском, Камышинском, Быковском, Ленинском, Новоаннинском и Клетском районах, — их открытие запланировано на ноябрь и декабрь 2020 года. Модернизация учреждений стала возможной благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

По информации областного профильного комитета, в Даниловском районном доме культуры строители заканчивают отделку фасада и устройство карниза, монтаж систем видеонаблюдения и кондиционирования, охранно-пожарной сигнализации. Помимо капитального ремонта и модернизации материально-технической базы в рамках нацпроекта «Культура» здесь также создают современный кинотеатр — учреждение стало победителем конкурса, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Оснащение кинозала современным цифровым кинооборудованием дополнит проведенный перечень работ и в Ленинском ДК «Октябрь»: здесь обновлен фасад и кровля здания, отремонтирован зрительный зал, заменены инженерные сети, выполнены отделочные работы других помещений.

В завершающей стадии ремонтные работы в ДК городского поселения Петров Вал и Центре культуры и досуга Быковского городского поселения. В учреждениях заменили окна и двери, системы водо- и теплоснабжения, установили пожарную сигнализацию. В Петров Вале установили кресла для зрительного зала, музыкальное и звуковое оборудование; в Быковском районе — модернизирован зал хореографии и актовый зал.

До декабря также выполнят работы в Центре культуры и искусства Новоаннинского района и Центре досуга и народного творчества «Карагод» Клетского района.

Отметим, обновленные в этом году ДК уже открыты во Фролово и Кумылженском районе. В рамках системной работы по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок реконструкция, капитальный и текущий ремонт, а также улучшение материально-технической базы в 2019 году были выполнены еще в семи учреждениях Киквидзенского, Руднянского, Среднеахтубинского, Ольховского, Светлоярского, Старополтавского районов и в Михайловке.

Источник:Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика