#


Нацпроект «Культура»: в Волгоградской области полностью выполнена программа 2020 года по обновлению ДК

26 декабря 2020 - Валентина Коверченко
Нацпроект «Культура»: в Волгоградской области полностью выполнена программа 2020 года по обновлению ДК

В отдаленных районах Волгоградской области завершены работы по обновлению восьми районных домов культуры — современные центры открыты в Быковском, Даниловском, Камышинском (Петров Вал), Клетском, Кумылженском, Ленинском  районах и городе Фролово. Сегодня после масштабного ремонта начал свою работу ДК в Новоаннинском районе.

По информации регионального комитета культуры, в учреждении Новоаннинского района в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» проведены капитальные работы по ремонту фасада, кровли здания, фойе, систем электроснабжения и электроосвещения, а также зрительный зал на 412 мест. Кроме того, обновлены гардероб и оформление сцены, установлено современное световое и звуковое оборудование. Творческие объединения ДК, которые посещают 350 жителей района, продолжат занятия в комфортных условиях.

Напомним, модернизация восьми ДК в 2020 году стала продолжением системной работы региона по обновлению существующих и созданию новых культурных площадок в Волгоградской области, которая проводится по инициативе губернатора Андрея Бочарова. В 2019 году были выполнены работы еще в семи учреждениях Киквидзенского, Руднянского, Среднеахтубинского, Ольховского, Светлоярского, Старополтавского районов и в Михайловке. В 2021 году капитально отремонтируют еще 10 ДК.

Автор: Алена Стрелина

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика