#


ЧТИМ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

18 декабря 2020 - Редактор газеты Нива
ЧТИМ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Вечером 8 декабря 2020 г., накануне Дня Героев Отечества, в парке имени Ленина станицы Преображенской активистами ТОС "Преображенское-1" был проведён хоккейный турнир среди юниоров Киквидзенского района. Данное мероприятие состоялось благодаря реализации проекта "Устраняя преграды" при поддержке Фонда Президентских грантов. Изначально матч был запланирован на 1 декабря, его хотели приурочить к торжественному открытию отапливаемой раздевалки, но из-за погодных условий мероприятие пришлось перенести на неделю позже.

Юные хоккеисты время зря не теряли, кто-то примерил и опробовал коньки, полученные безвозмездно по акции проекта, а кто-то усовершенствовал и отточил ранее приобретенные навыки. Ребята даже создали свою группу Вконтакте. К сожалению, из-за пандемии и болезни игроков на соревнования не смогла прибыть команда из соседнего Еланского района, однако все желающие наблюдали за игрой онлайн на сайте Киквидзенского района (https://rakikv.ru/), а также в социальных сетях (https://ok.ru/video/2210969815790), где данная публикация набрала более 4 тысяч просмотров. После напутственного слова главы района С.Н. Савина на лёд вышли состязаться команды школьников старших классов, защищать ворота ребята доверили своим опытным товарищам: Пиюковым Владимиру и Валерию.

Во втором тайме эстафету приняли учащиеся младших и средних классов. Соревнования закончились счётом 3:3. Победила дружба! По окончанию матча юные спортсмены получили призы: 20 шайб, по числу участников турнира. А в качестве самой главной награды — заряд позитивного настроения. Участники соревнования и зрители по достоинству оценили новую раздевалку.

Специалист по работе с молодёжью МКУ СДЦ "Ровесник" А.В. Долгов комментирует: "Как же здорово, что благодаря усилиям активистов ТОС возле катка своевременно появилась тёплая раздевалка, можно зайти в неё погреться, и если кто-то сильно замёрз, то может из окна продолжать следить за матчем, чтобы не пропустить ничего важного! Спасибо тосовцам за осуществление нашей мечты и за вклад в развитие подрастающего поколения наших спортсменов!"

День Героев Отечества не прошёл незамеченным и в хуторе Ширяевском Преображенского сельского поселения. Накануне праздника восемь самых маленьких участников кружка детского творчества "Антошка" под руководством Л. Пядышевой, заведующей сельским клубом, изготовили собственноручно из гофробумаги гвоздики памяти. Ребята старались как никогда, они точно знали, какая ответственная миссия им предстоит. Председатель ТОС "Ширяевское" Н.С. Захарова в ходе информационного часа поведала юным активистам ТОС о вновь возведённом памятнике по проекту "МЫ ПОМНИМ ВАШИ ИМЕНА" при поддержке Фонда Президентских грантов, к пьедесталу которого ребятам предстоит возложить свои поделки.

По понятным причинам торжественное открытие мемориала пришлось перенести на май следующего года, но в запланированный день, 9 декабря 2020 г., возложение цветов всё-таки состоялось. Юные уроженцы хутора отдали дань памяти своим предкам, принимавшим участие и победившим в Великой Отечественной войне. Дети попросили Наталью Сергеевну зачитать надписи, выгравированные на памятнике, и были приятно удивлены, услышав созвучные им фамилии. Тем временем детский коллектив "Непоседы" с нетерпением ждал своих младших братьев и сестер на презентацию тематического танца, посвящённого памятной дате. Благодаря видеозаписи, не только хуторяне, но и жители нашей огромной страны посмотрели концерт онлайн. Все киквидзенцы также могут присоединиться по ссылке https://ok.ru/video/2568188529399. Администрация Преображенского сельского поселения планирует торжественное открытие мемориала 9 мая 2021 года.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика