#


«Производительность труда»: более тысячи волгоградцев обучили бережливым технологиям

11 августа 2022 - Людмила Комиссарова
«Производительность труда»: более тысячи волгоградцев обучили бережливым технологиям

1014 сотрудников 55 волгоградских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» уже прошли обучение бережливым технологиям, в регионе сертифицировано 22 инструктора. Эти и другие предварительные итоги реализации мероприятий программы подвели специалисты Регионального центра компетенций.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, по данным на начало августа 2022 года суммарная выручка волгоградских предприятий, участвующих в нацпроекте, превысила 229 млрд рублей. Численность задействованного персонала компаний превысила 23,5 тыс. человек. Внедрение инструментов бережливого производства позволило организациям снизить время протекания процессов в среднем на 19%, увеличить выработку на 19%, сократить запасы незавершенного производства на 23%.

По словам директора АНО Региональный центр компетенций Максима Логунова, эффективность внедряемых методик по увеличению производительности труда подтверждают предприятия: опрос федерального РЦК показал, что 91% участников нацпроекта в волгоградском регионе полностью удовлетворены результатами.

Стоит отметить, что в Волгоградской области количество предприятий, желающих подключиться к нацпроекту, растет. На сегодняшний день более ста заявок рассматриваются на соответствие критериям для участия в программе.

Автор: Татьяна Зубкова / Фото: РИАЦ

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика