#


В Волгоградской области в 2021 году внедрят новую систему оповещения

В Волгоградской области в 2021 году внедрят новую систему оповещения

Новая автоматизированная система информирования населения будет объединять более тысячи громкоговорителей и электросирен.

Прежней системе оповещения населения в Волгоградской области уже более 30 лет. Сигналы передают по устаревшим каналам связи, поэтому комплекс потребляет в три раза больше энергии по сравнению с современными установками.

− Создание новой автоматизированной системы информирования и оповещения населения позволит экономить на обслуживании и ускорит передачу сообщений. Сейчас специалисты подготавливают документацию, отдельные сегменты заработают в районах области уже до конца года, − рассказали в пресс-службе областной администрации.

В Волгоградской области работа по внедрению цифровых технологий во всех отраслях продолжается, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Цель формирования цифрового контура – создание комфортной среды во всех уголках области и повышение качества жизни людей. Сейчас в регионе действует уже более 50 информационных систем, продолжается обеспечение отдаленных населенных пунктов качественным интернет-соединением и устойчивой связью.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика