#


На пожарах гибнут люди!

28 октября 2022 - Валентина Коверченко
На пожарах гибнут люди!

В ночь с 27 на 28 октября 2022 г. произошел пожар в жилом пятиквартирном доме по адресу ст-ца Преображенская, ул. Сухова, 94. В результате пожара погиб мужчина 1971г.р. Предполагаемой причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Нередко неосторожность переходит в небрежность при курении, неосторожном пользовании приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.).

Стоит отдельно остановиться на курении. Эта пагубная привычка наносит вред не только здоровью, но может уничтожить жилые дома, квартиры, унести жизнь человека в считанные минуты.

Зачастую можно наблюдать, как некоторые люди, прикуривая бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещённых местах, где это особенно опасно, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных к воспламенению при малейшем соприкосновении с огнём. Крайне опасно курение в постели, особенно в нетрезвом виде. Пожары, вызванные непотушенной сигаретой, более распространены, чем может показаться на первый взгляд.

Для того, чтобы избежать трагедии, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:

— Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения.

— Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

— Курите только в специально отведенных для этого местах.

— Не бросайте спички и окурки куда попало.

— Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

— Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте.

Чтобы избежать пожара, не следует забывать и о других элементарных правилах пожарной безопасности: более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров, следить за состоянием электропроводки в доме, уходя из дома, выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не давать спички детям.

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом по телефонам 3-01, 33-2-91 или 112.

О.А. Побирий, инструктор п/п ПЧ № 76 ГКУ ВО 2 отряд ПС  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика