#


МЧС предупреждает предупреждение о чрезвычайной пожароопасности на 07-09 июля 2020г.

МЧС предупреждает предупреждение о чрезвычайной пожароопасности на 07-09 июля 2020г.

По сообщению Волгоградского ЦГМС 07.07.2020 в отдельных северных и отдельных южных районах Волгоградской области сохранится чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса. 

В большинстве районов Волгоградской области и в городе Волгограде ожидается высокая пожароопасность - 4 класс горимости леса. 08-09.07.2020 ожидается распространение чрезвычайной пожароопасности на большую часть территории Волгоградской области, в отдельных районах области и в городе Волгограде ожидается сохранение высокой пожароопасности - 4 класс горимости леса.

Рекомендации для населения при высокой пожароопасности:

- ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок;

- не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор, при сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров, территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов.

Будьте внимательны и осторожны!

Источник:  Официальный сайт МЧС России по Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика