#


Зиму честь по чести проводили, а весну с радостью встретили в х. Дубровском

27 февраля 2023 - Людмила Водяникина
Зиму честь по чести проводили, а весну с радостью встретили в х. Дубровском

В х. Дубровском 26 февраля праздновали любимую всеми Масленицу. Жители от мала до велика собрались у сельского дома культуры. Немало приложили участники художественной самодеятельности стараний, выдумки и фантазии, чтобы проводы зимы прошли на славу. В самом начале выступила ведущая с поздравительным словом и прочитала стихотворение Лера Бородина. Весёлые скоморохи Соловьёв Константин и Соловьёва Наталия развлекали собравшийся народ весёлыми шутками и забавами. А потом было разыграно настоящее театрализованное представление. Строгая и суровая Зимушка-зима (эту роль исполнила Галина Черепанова) не хотела уходить, не сразу отдала свои права. А Вёснушка-весна (Валентина Страхова искусно сыграла эту роль) принесла всем тепло и солнышко. Но самозванка Масленица (в этом образе выступила Елена Жуплова) решила себя выдать вместо настоящей Масленицы. Юные артистки Редькина Катерина, Соловьёва Полина, Редькина Маша спели песню самозваной Масленице, и ей пришлось уйти. Затем Дубровская Вика, Воронина Вика, а также Редькины Катя и Маша исполнили танец «Кадриль».

Все мы, зрители, остались довольны праздником. А самое зрелищное и яркое событие этого массового мероприятия, конечно же, сжигание чучела!

После гуляния всех пригласили на чай с блинами, пирожками и ватрушками. По традиции директор Дубровского СДК Ольга Юльевна Страхова каждый год нас угощает такими сладостями. Спасибо огромное за хороший концерт, за угощение. Мы все зарядились хорошим настроением. Твёрдо можем сказать, что зиму честь по чести проводили, а долгожданную весну с радостью и весельем встретили.

С уважением жители хутора Дубровского Е.П. Ахметкалиева, С.В. Куркина, В.И.Телина, Г.Т. Бородина

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика