#


Волгоградская область присоединилась к всероссийской хоровой акции

Волгоградская область присоединилась к всероссийской хоровой акции

Накануне Дня России в стране прошла всероссийская государственная хоровая акция «За Родину, за Россию». Волгоградские хоровые коллективы исполнили на Мамаевом кургане государственный гимн – запись этого исполнения войдёт в общероссийский видеоролик.

В ходе всероссийской акции лучшие хоры в каждом регионе, в знаковом для него месте, исполнили гимн России. Волгоградский регион представили сводный хор, в который вошли академический хор Волгоградского государственного института искусств и культуры и хор театра «Царицынская опера», исполнившие государственный гимн на Мамаевом кургане.

По итогам акции будет подготовлен видеоролик всероссийского исполнения гимна хоровыми коллективами страны. Видео будет представлено на различных платформах в интернете, а также в эфире телевидения в День России 12 июня 2021 года.

Напомним, в праздничные дни в Волгоградской области  для жителей и гостей региона организованы различные культурно-массовые мероприятия. Концерты, выставки, фестивали и флешмобы предназначены для участников и зрителей всех возрастов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика