#


В стране Игр побывали преображенские ребята

В стране Игр побывали преображенские ребята

Лето – это прекрасная, беззаботная пора!

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут за них ответственность.

Сегодня в парке станицы Преображенской прошло веселое и красочное мероприятие. Погода выдалась солнечная и теплая. Особую атмосферу празднику создавали весёлые клоуны и кот Леопольд, которые отправились в веселое путешествие в страну Игр.

Для начала Леопольд предложил ребятам назвать виды транспорта, на которых можно путешествовать. Девчонки и мальчишки, да что уж там, и их родители наперебой, называли транспорт: машина, велосипед, самолет, поезд, корабль и т.д.

Начали путешествие ребята на самолете. По пути они разгадывали загадки, делали разминку на внимательность.

Удачно приземлившись, стали учиться плавать, вспоминать какие водоемы бывают, и какая рыба в них водится, какие птицы умеют плавать, а какие нет.

Продолжили путешественники свой путь на поезде. Прибыв в страну музыки, ребята посмотрели концерт. Для них пели Арсений Савин, Таня Кондрат и Яна Федорова, танцевальный коллектив исполнил танцы «Яблочко» и «Чунга Чанга». А если страна музыкальная, то и участникам мероприятия пришлось петь, распевать гаммы, а потом отгадывать загадки о музыкальных инструментах, и, конечно же, танцевать.

В конце путешествия ребята рисовали разноцветными мелками на асфальте рисунки, которые засвидетельствовали их пребывание в стране Игр.

Завершилось такое незабываемое путешествие приглашением всех на просмотр мультфильма в районный Дом культуры.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика