#


В киквидзенских учреждениях культуры прошли мероприятия к 60-летней годовщине полета Юрия Гагарина

В киквидзенских учреждениях культуры прошли мероприятия к 60-летней годовщине полета Юрия Гагарина

60-летию полета первого человека в космос и Дню космонавтики посвящены многочисленные тематические мероприятия, проведенные в учреждениях культуры Киквидзенского района.

По информации руководителя  Централизованной клубной системы муниципалитета О.В. Трифоновой, 11 апреля в Калачевском сельском доме культуры состоялось познавательное мероприятие для детей « Космос- это интересно!». Юные жители хутора узнали об истории Дня космонавтики, посмотрели презентацию, посвященную Юрию Гагарину, а затем каждый создал свой "космический корабль", проявив фантазию и изобретательность.

В Дубровском СДК 12 апреля ребята младшего и школьного возраста рассказали стихи в честь праздника, совершили заочное «путешествие в космос», услышали интересный рассказ о становлении космонавтики и полете первого землянина в космос.

Представить Вселенную и воплотить свои фантазии в рисунке смогли участники конкурса «Зовут космические дали», который был организован в Алонцевском сельском клубе, "Космонавтом стать хочу" — в Александровском СДК. Кроме того, ребята ответили на вопросы занимательной викторины «Что ты знаешь о космосе?».

О космосе и космонавтах, истории праздника рассказали озеркинским мальчишкам и девчонкам в сельской библиотеке. А в Чернореченском СДК в День космонавтики ребята узнали, какими качествами должны обладать те, кто отправляется бороздить просторы Вселенной, прошли испытание на умение держать равновесие, сделали яркие рисунки на тему космоса.

Расширили свой кругозор, узнали много нового и ученики Завязенской средней школы, для которых мероприятие "Дорогами космических трасс" прошло в сельской библиотеке.

В поселке Гришин 13 апреля в сельском Доме культуры была проведена конкурсно-познавательная игра "Школа юных космонавтов", в которой для детей был показан фильм о космонавтике, организованы конкурсы и викторина.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика