#


В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля 2023 - Валентина Коверченко
В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Дню защитника Отечества - одному из самых почитаемых в нашей стране праздников была посвящена концертная программа, которую с успехом представили вчера киквидзенские артисты на сцене районного Дома культуры.

Многочисленных зрителей, собравшихся вечером в уютном зрительном зале, приветствовал глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.

- 23 февраля мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю, кто несет боевую вахту сегодня. Этот праздник хранит память о героизме наших дедов и прадедов, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. Наш долг – не утратить связь времён, сохранить и передать подрастающему поколению богатые ратные традиции, - подчеркнул Сергей Николаевич.

Он напомнил, что 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция на Украине, в ходе которой поставленные задачи самоотверженно выполняют и наши земляки - защищают нас, нашу Родину от поднявшего вновь голову нацизма.

Глава района поблагодарил всех жителей района, оказывающих помощь и поддержку военнослужащим продуктами, теплыми вещами, специальным оборудованием. Киквидзенский район отправил в зону проведения СВО более 10 гумгрузов. Подготовлены посылки тем, кто находится на переднем крае борьбы, и к 23 февраля, учащие образовательных организаций написали солдатам письма и поздравительные открытки, каждая строчка которых пронизана гордостью и искренней признательностью защитникам Отечества.

С.Н. Савин поздравил всех с наступающим праздником, пожелал мира, добра и процветания.

Настоящим признание в любви защитникам Отечества – бывшим и настоящим – стал концерт, в ходе которого звучали лирические и патриотические песни, было много юмора и трогательные выступления детей. Наградой артистам стали бурные аплодисменты после каждого номера и отличное настроение, царившее на протяжении всего праздничного мероприятия в зале.

Подробно – в газете «Нива»

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика