#


РДК в гостях в летнем оздоровительном пришкольном лагере

РДК в гостях в летнем оздоровительном пришкольном лагере

Лето в полном разгаре! В Преображенской средней школе начала работать вторая смена летнего оздоровительного пришкольного лагеря «Факел», который посещают 120 ребят в возрасте от 7 до10 лет. Как и в первой смене, жизнь здесь насыщена разнообразными мероприятиями, занятиями, уроками, скучать детворе, прямо скажем, некогда.

В пятницу, 15 июля, для воспитанников второй смены состоялось мероприятие, подготовленное специалистом районного Дома культуры Н.В. Трофимовой.

Наталья Владимировна рассказала ребятам, как на Руси зарождались первые танцы, какими были движения, а также рассказала о мужских и женских костюмах.

Девочкам было предложено разукрасить, подготовленные макеты женского головного убора. Кокошники (именно так назывались головные уборы) получились очень красивыми. Девчонки с интересом примеряли их, а потом фотографировались.

Мальчишки тоже не остались без дела, им было предложено раскрасить бумажных лошадок. Лошадки получились очень яркими и красочными.

Затем вместе со специалистом ребята разучили несколько элементов русского народного танца: ковырялочку, притопы, проходку, повороты и присядку.

Данное занятие прошло в каждом отряде. Затем все воспитанники вышли на улицу и станцевали флэш-моб, в котором были использованы элементы народного танца, выученные на занятии.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика