#


Первоклашек ДМШ посвятили в юные музыканты

27 октября 2022 - Людмила Комиссарова
Первоклашек ДМШ посвятили в юные музыканты

Каждой осенью в Киквидзенской районной детской музыкальной школе в начале учебного года проходит традиционное мероприятие «Посвящение в юные музыканты». Этот год не стал исключением. 25 октября для ребят, впервые переступивших порог ДМШ, была организована интересная программа.

В юные музыканты посвятили 20 девчонок и мальчишек. Всего же в учреждении дополнительного образования в этом году обучаются 194 человека. Ребята осваивают игру на фортепиано, народных инструментах: баяне, аккордеоне, гитаре, домбре и духовых — флейте, кларнете, трубе, валторне, саксофоне и других. Кроме того, они учатся петь, посещая занятия хора.

Со светящимися от счастья глазами и ожиданием чуда, они слушали выступления старших воспитанников. И каждый представлял себя суперзвездой, живущей в этом творческом мире. Вот он стоит на сцене и ему аплодируют зрители.

И только преподаватели, имеющие за спиной огромный опыт, понимают, как нелегко стать настоящим артистом, сколько для этого нужно приложить усилий: выучить ноты, гаммы, первые пьесы и песни. А сколько слёз, когда что-то не получается. И только потом, со временем придет первый опыт и осознание того, что сцена — это не только счастье признания зрителем твоего таланта, но и ежедневный упорный труд.

Начинающие музыканты на первом концерте попали в волшебный мир музыки, настоящей сказки.

Ребята поучаствовали в викторине и отгадали загадки, связанные с музыкой и музыкальными инструментами. Мероприятие прошло в теплой дружеской и непринужденной атмосфере. Мудрецы всего мира утверждают, что рождение нового таланта нельзя предугадать. Возможно, в зале ДМШ находился первоклассник, который в будущем станет известным музыкантом или певцом, а может быть и композитором.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика