#

Культура

  • Влaдимир Путин oбoзнaчил вoпрoсы культуры кaк oпрeдeляющиe

    Влaдимир Путин oбoзнaчил вoпрoсы культуры кaк oпрeдeляющиe

    Владимир Путин провел заседание Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации. В нем приняли участие известнейшие люди страны. Главным вопросом заседания стало формирование нового законодательства в сфере культуры.

    22 декабря 2017
    249 просмотров
    0
  • «Прeкрaсных жeнщин имeнa»

    «Прeкрaсных жeнщин имeнa»

    Мероприятия, проводимые в центральной районной библиотеке, очень привлекательны как для местных жителей, так и для гостей нашего района. В них охотно принимают участие партнеры библиотеки – сотрудники районного дома культуры, детской музыкальной школы, местные поэты и умельцы…

    12 декабря 2017
    256 просмотров
    0
  • «Хoрoшo вмeстe!»

    «Хoрoшo вмeстe!»

    В воскресенье, 10 декабря, в Мачешанском сельском доме культуры состоялся районный фестиваль эстрадной песни «Хорошо вместе!». Сельские зрители получили замечательный музыкальный подарок в преддверии новогодних праздников, а также заряд хорошего настроения и бодрости. Фестиваль, действительно, собрал вместе настоящих любителей песни, почитателей музыки.

    11 декабря 2017
    280 просмотров
    1
  • Пoддeржкa юных музыкaнтoв oт «ЛУКОЙЛА»

    Пoддeржкa юных музыкaнтoв oт «ЛУКОЙЛА»

    68 социально-культурных проектов стали обладателями грантов компании «ЛУКОЙЛ». 28 ноября 2017 года в городе Волгограде состоялась торжественная церемония награждения победителей. Награды победителям в номинации «Духовность и культура» вручили президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

    4 декабря 2017
    283 просмотра
    0
  • Юныe виртуoзы

    Юныe виртуoзы

    18 ноября в Мачешанской ДМШ прошел II межзональный конкурс фортепианных этюдов «Юный виртуоз». Его участниками стали 55 юных музыкантов - это учащиеся Еланской детской школы искусств, Киквидзенской и Мачешанской детских музыкальных школ. Оценивало выступление жюри в составе:  Сидоренко Виктория Валерьевна — преподаватель Еланской ДШИ; Галушкина Ирина Николаевна — преподаватель Мачешанской ДМШ; Попова Ирина Ивановна — преподаватель Киквидзенской ДМШ.

    24 ноября 2017
    285 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдe нaгрaдили пoбeдитeлeй прoeктa «#ЖивуЛюблюГoржусь»

    В Вoлгoгрaдe нaгрaдили пoбeдитeлeй прoeктa «#ЖивуЛюблюГoржусь»

    В субботу, 4 ноября в День народного единства в Волгоградском музыкальном театре состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального интерактивного патриотического проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь».

    11 ноября 2017
    252 просмотра
    0
  • Влaдимир Пoпкoв

    Влaдимир Пoпкoв "Тoлькo рaзвивaя культуру, oбщeствo движeтся впeрeд"

    Заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков поделился планами областных учреждений культуры на грядущий театрально-концертный сезон, рассказал о перспективах музейной деятельности и ответил на острые вопросы. В частности, он объяснил, зачем в Волгоградской области начали разделять «творцов» и «хозяйственников» в сфере культуры.

    5 октября 2017
    315 просмотров
    0
  • Пoю тeбe, мoя Рoссия!

    Пoю тeбe, мoя Рoссия!

    12 июня День России со всей страной отметили жители станицы Преображенской и Киквидзенского района.

    14 июня 2017
    378 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти прoхoдит III Культурный фoрум рeгиoнoв Рoссии

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти прoхoдит III Культурный фoрум рeгиoнoв Рoссии

    Межрегиональное совещание «Межведомственное взаимодействие сфер культуры и образования в регионах России» прошло на региональной площадке III Культурного форума регионов России в ЮФО, который проходит в волгоградском регионе. В работе форума принял участие заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

    21 апреля 2017
    372 просмотра
    0
  • Есть мeстa в нeoбъятнoй Рoссии

    Есть мeстa в нeoбъятнoй Рoссии

    Есть места в необъятной России,
    Что на картах больших и не сыщешь.
    По-особому небо там кажется синим,
    По-особому пахнут там вишни.

    11 января 2017
    672 просмотра
    0
  • Зaжгись, звeздa!

    Зaжгись, звeздa!

    - Послушайте, если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно, значит, это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хотя бы одна звезда...

    13 декабря 2016
    534 просмотра
    0
  • Фaнтaстичeский мир музыки

    Фaнтaстичeский мир музыки

    В нашей Чернореченской средней школе состоялся отчётный концерт вокальной группы «Домисольки», посвященный 5-летию творческой деятельности. В этот замечательный вечер мы  окунулись в мир фантастической музыки и  песни. 

    1 декабря 2016
    562 просмотра
    0
  • Юныe виртуoзы

    Юныe виртуoзы

    19 ноября в Мачешанской ДМШ прошел Межзональный конкурс фортепианных этюдов «Юный виртуоз». 50 юных пианистов - учащиеся Еланской детской школы искусств, Киквидзенской детской музыкальной школы и Мачешанской детской музыкальной школы, показали технику исполнительского мастерства. 

    29 ноября 2016
    483 просмотра
    0
  • Выступaeт

    Выступaeт "Дубрaвушкa"

    Донская казачья песня – душа этого мужественного трудолюбивого народа. Песня сопровождала казака в походах, в быту, при выполнении  полевых работ, в праздники и будни. На каждый случай у казаков была песня, которую наши предки не пели, а как они выражались, играли, выражая различные эмоции и чувства: то удаль и торжество победы, то грусть и печаль.

    21 ноября 2016
    421 просмотр
    0
  • Нe исчeзнeт, нe пoгaснeт русский дух нaших пeсeн и тaнцeв

    Нe исчeзнeт, нe пoгaснeт русский дух нaших пeсeн и тaнцeв

    Есть песни, которые хочется слушать без конца. Они волнуют, будоражат душу. После них хочется действительно жить, радоваться, любить, потому что исполняются они с  душой, заставляют возвращаться к определённым моментам своей жизни, страны, истории.

    14 ноября 2016
    353 просмотра
    0
Яндекс.Метрика